Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11096

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Победа – это труд и вдохновение
Автор: CaneCorso в 05/12/2016 07:10:00 (1482 прочтений)


В Доме культуры «Ругодив» работает несколько вокальных коллективов. Каждый из них имеет свое лицо, свой стиль. Одним из этих коллективов является вокальная студия «Шанс», руководитель Вероника Маркус.

Эта осень принесла богатые плоды для студии и руководителя коллектива.

На международном фестивале – конкурсе искусств «Невские звезды», который проходил в Санкт–Петербурге с 29 октября по 1 ноября 2016 года, вокальная студия стала лауреатом II степени в возрастной группе 11-13 лет в номинации «эстрадный вокал». Руководитель студии отметила профессионализм жюри и их замечания о том, что «очень часто дети поют взрослый репертуар, выбирая англоязычные песни, не понимая о чем поют, и не могут передать смысл произведения» совпали с ее мнением.

Далее...




Яркость костюмов, непосредственность и своеобразие вокальной студии «Шанс» сделали их любимыми исполнителями, не только на нарвских сценах, но и в других городах.

Студия «Шанс» - постоянный участник праздников, проходящих на главных сценических площадках города, уезда, республики. Коллектив лауреат и дипломант множества международных конкурсов, победитель фестивалей, концертов-конкурсов.

По достоинству оценили работу руководителя вокальной студии Вероники Маркус и на ХI международном конкурсе детского и молодежного творчества «Дебют Премиум», который проходил на днях в г.Риге.

На конкурсе оценивались сценический образ, исполнительское мастерство, соответствие репертуара и возрастной категории исполнителя, сценическая культура.

«Сделай свой дебют праздником для всех!» девиз этого конкурса. И праздник получился!

Первое место заняла участница студии «Шанс» Карина Гинтер с песней «Петь и танцевать» (категория 10-13 лет). И это победа коллектива! Из 30 участников, она заняла первое место.

В жюри входили преподаватели специализированных учебных заведений, деятели культуры и искусства. Все участники конкурса отметили высокий уровень организации этого мероприятия.

Впервые в этом году студия «Шанс» приняла участие в телевизионном конкурсе «Голос Балтии». Это был первый опыт и он принес успех: попали на отборочный тур в г. Таллинн и радовались - из 300 человек мы в 20! Это был интересный проект, в котором работали стилисты, гримеры, костюмеры. И было чему поучиться, что является главным для руководителя студии.

Лицо ее студии – это и песня, и танец, и сценический костюм, и образ исполнителя. Каждый номер – это синтез всех компонентов. Все это рождается в голове руководителя, а воплощается на сцене. Большинство костюмов созданы художником модельером Андреем Маркус, который поддерживает замысел и творчески его обрабатывает. И руководитель студии выражает ему благодарность за поддержку и помощь!

Хочется иметь таких единомышленников и среди родителей, ведь именно при поддержке всех рождается большой талант.

Вдохновенно можно работать только там, где администрация поддерживает, понимает, уважает и помогает каждому. Ведь шанс есть у всех! С победой вас, вокальная студия «Шанс».


Наталия Помазан

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости