Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Власти Турции объявили траур в связи с терактом
Автор: Bepa в 11/12/2016 07:40:00 (1188 прочтений)


В Турции в связи с терактом в Стамбуле, унесшем жизни десятков человек, объявлен национальный траур. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщает агентство Anadolu. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Далее...



В течение одного дня все флаги на территории страны в знак скорби по погибшим будут приспущены.
Взрыв произошел в субботу, 10 декабря, в 22.30 мск в районе Бешикташ в центре Стамбула, возле стадиона Vodafone Arena, после окончания матча между командами «Бешикташ» и «Бурсаспор».




Объектом атаки был автобус с полицейскими. Сначала была подорвана заложенная в автомобиле бомба, спустя 45 секунд взорвал себя террорист-смертник. По официальным данным, погибли 29 человек, ранены 166. При этом 27 из 29 погибших были сотрудниками полиции.

В связи с терактом задержаны 10 человек.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением. Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал выздоровления пострадавшим, а также пообещал возмездие тем, кто стоит за терактом.

По словам вице-премьера Нумана Куртулмуша, за нападением могут стоять боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). «После завершения расследования будет сделано официальное заявление. На данный момент мы не можем сказать ничего определенного», — отметил он.

Президент страны, комментируя случившееся, заявил, что атака была направлена против сотрудников сил безопасности и мирных граждан. Он также выразил уверенность в том, что целью террористов было причинение максимального ущерба.

Президент России Владимир Путин выразил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле. Российский лидер «решительно осудил это подлое, циничное преступление и выразил уверенность, что его исполнители и заказчики не уйдут от расплаты». Путин также подчеркнул, что случившееся стало подтверждением необходимости направить совместные усилия на «бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом».


lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости