Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Власти Нарвы обяжут квартирные товарищества привести парковки в порядок
Автор: CaneCorso в 12/12/2016 07:30:00 (1531 прочтений)


Власти Нарвы собираются обязать квартирные товарищества за три года привести парковки возле своих домов в порядок. Засыпать гравием парковки в городе, согласно новому постановлению, будет запрещено. Товарищества, уже обустроившие таким образом парковки возле дома, должны будут их заасфальтировать, забетонировать или вымостить тротуарной плиткой. При этом в проекте городского бюджета на 2017 год помощь квартирным товариществам уменьшается на 100 000 евро до 50 000 евро.

Далее...



На сессии Нарвского городского собрания, которая состоится 15 декабря, депутаты рассмотрят поправки к "Правилам благоустройства в Нарве". Согласно этим поправкам, проезжую дорогу, парковку или тротуар допускается строить или расширять только с применением твердого покрытия - асфальта, брусчатки, бетона или тротуарной плитки. Все собственники территорий, у кого есть, например, парковки, несоответствующие новым требованиям, должны будут привести их в порядок в течение трех лет. По идее городских властей, таким образом в городе удастся навести красоту и избавиться от пыли.




"Изначально комиссия по благоустройству предлагала привести в порядок парковки в городе за один год, в итоге решили дать квартирным товарищества три года, - прокомментировал порталу rus.err.ee новые правила член управы по хозяйственным вопросам Георгий Игнатов. - За это время товарищества должны провести собрания, найти средства и провести благоустройство территорий".

По словам Игнатова, уточнить правила необходимо не только для того, чтобы привести в порядок уже существующие парковки, но и для того, чтобы прекратить использование гравия на парковках. "В городе есть примеры, когда возле многоквартирных домов парковки заасфальтированы или положена плитка. Это несложно и не намного дороже, чем просто их засыпать гравием".

Одновременно с ужесточением правил благоустройства на сессии городского собрания депутаты будут принимать бюджет на 2017 год. В проекте бюджета сумма на ремонт внутриквартальных дорог уменьшена на 100 000 евро до 50 000 евро. Эти деньги город выделяет квартирным товариществам на приведение в порядок своих дорог и парковок.

По словам Игнатова, уменьшение суммы - это проект. Стратегическая комиссия городского собрания рассматривала вопрос о том, чтобы увеличить эту сумму. "Если от квартирных товариществ будет негативная обратная связь на изменение правил, то, возможно, будут найдены средства, чтобы помочь им решить вопрос с благоустройством парковок возле своих домов".


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости