Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
861 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Раздаём бесплатно!». Можно ли верить?
Автор: CaneCorso в 18/12/2016 07:10:00 (4404 прочтений)


«В почтовом ящике нашла предложение получить бесплатно какие-то пилюли, но сомневаюсь, не обман ли это. Помогите разобраться!». С такой просьбой обратились в нашу редакцию сразу несколько читателей.

Далее...



Действительно, в конверте без опознавательных знаков находится информация на русском языке, которая сообщает, что фирма предлагает заказать упаковку капсул Omega Marine forte. При этом покупатель должен будет заплатить только за пересылку, и сумма эта составит всего 2,49 евро. В купоне даны данные фирмы, телефон и сайт, где можно поискать дополнительную информацию. Там же отмечено, что заказ бесплатного образца не обязывает к дальнейшим покупкам.




Для стимуляции покупателей сообщается, что бесплатно получить товар могут только первые 20 тысяч человек, и что заказ необходимо отправить до 10 декабря.

На первый взгляд, предложение заманчивое.

Редакция попыталась узнать хоть какую-нибудь информацию о фирме и её репутации. К сожалению, ни одного официального комментария нам на данный момент получить не удалось.

В Службе предпринимательства и защиты прав потребителя Департамента городского развития и экономики нам сказали, что человек, принимающий жалобы от населения сейчас находится в отпуске, поэтому сказать наверняка, есть ли претензии к этой фирме, затруднительно. Однако главный специалист службы Галина Смолина отметила, что обычно такого рода предложения могут быть потенциально опасными.

– Прежде чем потратить деньги, всегда нужно подумать. Тем более, нужно подумать дважды, если вам предлагают что-то бесплатно. Бесплатного сейчас не бывает ничего. Если всё же есть желание сделать заказ, то советую хотя бы по телефону проконтролировать ситуацию. С другой стороны, из опыта могу сказать, что даже инфо-телефон может оказаться платным. Словом, каждый человек должен принимать решение сам и учитывать все риски, – сказала она.

Следует помнить, что у людей уже есть печальный опыт заказа различных товаров, в том числе и биологических добавок, витаминов и прочего. Получив первый заказ бесплатно или за небольшие деньги, они получают следующую упаковку с требованием оплатить и её – уже по полной цене.

Мы поинтересовались у почтовой компании Omniva, не было ли каких-либо неприятных сюрпризов для потребителей при получении заказанного товара. Специалист по коммуникациям Матиас Кайв ответил, что Omniva не занималась доставкой данного рекламного предложения.

«К тому же, доставщик рекламы не отвечает за содержание предложения и не несёт ответственности за условия потенциального заказа», – отметил он в письме.

Также не дождались мы от Департамента защиты прав потребителя ответа на вопрос, есть ли у чиновников данные о фирме, и были ли у неё ранее какие-то претензии от заказчиков. С другой стороны, заказы принимаются до 10 декабря – возможно, обратная реакция от людей проявится после этой даты.

Обещаем держать читателей в курсе.


Софья Боборенко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости