Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Сколько вреда приносит курение на самом деле
Автор: Bepa в 15/12/2016 07:00:00 (1914 прочтений)


Курение — самая вредная из повседневных привычек, которая ведет к длительной и мучительной смерти. Все это нам пытается донести Минздрав, однако курильщики склонны игнорировать эти предупреждения. В поисках оправдани, любители вдыхать дым придумали суррогаты — заменители табака вроде кальяна или электронных сигарет. Однако миф о том, что эти разновидности курения не несут вреда, несет в себе огромную опасность.

Далее...



Кальян

Активные вещества:
оксид углерода, тяжелые металлы, канцерогены, никотин, смола.

Несмотря на то, что сторонники кальяна уверяют остальных в его безопасности, дым кальяна содержит огромное количество токсинов, от тяжелых металлов до канцерогенов различного вида. Даже без никотина, эти вещества способны нанести сильный урон вместе с зависимостью и целым спектром других проблем. А влажный дым позволяет замаскировать эти вещества, в то же время способствуя глубокому вдоху.




Электронные сигареты

Активные вещества:
никотин, окись углерода, нитрозамин.

Анализ крови и мочи курильщиков электронных сигарет показывает, что они подвергаются токсическому воздействию окиси углерода, никотина, нитрозаминов и токсичных полимеров. Почти во всех случаях воздействие даже большее, чем при курении обычных сигарет. Для производства сигарет используют те же химические соединения, которые искусственно добавляют и в обычные сигареты. Прежде всего никотин вызывает мощное привыкание и, ко всему прочему, является сильным нейротоксином, то есть ядом.

Сигары

Активные вещества:
никотин, смола, тяжелые металлы.

Выбор между сигарой и сигаретой – это выбор между большой дозой яда или постепенным «гомеопатическим» отравлением. Сигары курятся реже, чем сигареты. Это и является главным аргументом в пользу сигар. Тем не менее, одна большая сигара содержит в себе столько вредных веществ, сколько можно упаковать в пачку сигарет.

Сигареты

Активные вещества:
никотин, ацетон, аммоний, мышьяк, метан.

Бутан, кадмий, угарный газ, никотин, гексамин, винилхлорид, нафталин, ацетон, аммоний, метанол, мышьяк, метан, полоний, радий, торий, смолы — всего около нескольких тысяч различных по степени токсичности химических веществ содержится в сигарете. Сразу после выкуривания сигареты начинается аритмия, сосуды судорожно сжимаются, а риск умереть от инсульта повышается в сотни раз. Курильщики выживают лишь благодаря небольшим дозам и старания организма по естественной детоксикации.


Самокрутки

Активные вещества:
никотин, канцерогены, продукты горения целлюлозы.

Самокрутки являют собой ничто иное как самодельные сигареты и не слишком отличаются от них. Сам факт того, что вы используете для курения набор полуфабрикатов, ничуть не уменьшает вреда от самого процесса курения. Угарный газ, оксид углерода, аммиак — список веществ типичен для всех табачных изделий и грозит смертью от заболеваний, спровоцированных курением.


trendymen.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости