Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Как разбудить в себе новогоднее настроение
Автор: Bepa в 20/12/2016 07:00:00 (1223 прочтений)


Кто-то написал: «Если ты из года в год не испытываешь восторгов и умиления по поводу наступления Нового года, смирись, это и есть твоё новогоднее настроение». Но мы считаем, что можно и нужно настраивать себя на праздник. Возможно, вы просто слишком замотались и устали, потому не можете ненадолго остановиться и погрузиться в новогоднее волшебство. Мы знаем, что делать, чтобы почувствовать праздник.

Далее...



Уберитесь дома и избавьтесь от хлама

Согласны, не самое увлекательное занятие. Но чистота в доме очень влияет на наше психологическое состояние, неспроста существуют традиции выкидывать старьё перед Новым годом. Избавляясь от хлама и грязи, мы избавляемся и от тяжёлых мыслей.




Отдохните и выкиньте из головы лишние мысли

После уборки в квартире стоит основательно убраться и в голове. Освободите для себя хотя бы несколько часов в выходной или вечером буднего дня, чтобы посидеть в тишине и поразмышлять о том, что хорошего и плохого случилось в уходящем году, и отпустить мысли, которые изо дня в день портят вам настроение. Если дома уединиться никак не получается, то хотя бы устраивайте себе одиночные прогулки по 15–20 минут в день, во время которых вы сможете поразмышлять.


Наденьте на телефон новогодний чехол

А также установите новогодний рингтон и зимние обои на рабочий стол, даже если вам всё это кажется глупым и несерьёзным. Ведь предновогоднее настроение — оно такое и есть, глупое и несерьёзное, когда вы, как в детстве, можете порадоваться всяким мелочам вроде мерцающих огоньков гирлянды.


Нарядите ёлку и украсьте дом

Когда дома чистота, а ваши мысли, надеемся, стали более позитивными, время заняться украшением дома. Обязательно привлекайте семью: это драгоценные часы общения и занятия общим делом, которые вам всем понравятся.

Только помните, что эти прекрасные моменты может отравить ненужный перфекционизм. Вы же не участвуете в конкурсе на идеальную ёлку, так зачем же ругаться до истошных криков, если кто-то из домочадцев повесил шарик не там.

Если вы живёте один, то украсить дом можно самостоятельно под новогодние фильмы и музыку или пригласить друзей на новогоднюю pre-party. Лёгкие закуски, мандарины, совместное рисование оленя на оконном стекле — и вот новогоднее настроение уже подкралось незаметно.


Напишите письмо Деду Морозу

Ещё одна детская забава, которая очень полезна для взрослых. Ведь не обязательно просить у дедушки «мерседес» в новом кузове без всякой надежды его получить. Можно поделиться с ним своими переживаниями, рассказать, как вы провели уходящий год и чего бы хотели добиться в наступающем. Записывая свои мысли, вы структурируете их, и из потока дум рождается план действий.

Если вам не хочется писать настолько откровенное письмо, то вспомните какую-нибудь смешную или трогательную новогоднюю историю, которая неизменно вызывает у вас приятные эмоции. Пока вы будете в подробностях рассказывать её в письме, вновь вспомните всё до мелочей — настроение улучшится!

Письмо можно отправить по старинке, бросив в почтовый ящик, или в электронном виде — так вы гораздо быстрее получите ответ с новогодним поздравлением.


Встретьтесь с друзьями

На новогодние праздники кто-то уедет, а кто-то будет проводить их с семьёй, так что дни до Нового года — удачное время, чтобы собраться дружеской компанией, вспомнить события уходящего года и, может быть, даже подарить друг другу подарки.


Смотрите новогодние фильмы и слушайте новогодние песни

Психологи уже давно практикуют кинотерапию. Просмотр фильмов и их обсуждение помогают нам осознать и переосмыслить себя и свои цели, чувства, потребности, развивают способность к искренности в выражении чувств и формируют позитивное мышление.

Так что назначьте себе предновогоднюю терапию: утро начинать с новогодних песен, а вечером обязательно смотреть новогодний фильм.


Попробуйте новогодние вкусности

В кофейнях с потолков свисают снежинки и дождик, играет соответствующая музыка, а в меню наверняка появились исключительно новогодние предложения вроде имбирных печенек. Посвятите полчаса вкусным десертам и погрузитесь в новогоднюю атмосферу. Чтобы не терять время даром, можете составить списки подарков близким.


Гуляйте по городу

Кое-где нарядные ёлки поставили ещё в конце ноября. А сейчас города уже радуют полноценным новогодним убранством: гирлянды на деревьях, фигурки оленей и других новогодних персонажей, снежинки и шарики на витринах магазинов. Одевайтесь теплее и отправляйтесь на прогулку. Особенно повезёт, если в этот день будет лёгкий морозец и снег.

Наслаждайтесь нарядным городом, выпейте горячего чая или глинтвейна на новогодней ярмарке, покатайтесь на коньках рядом с центральной ёлкой.

Эти развлечения доступны вам только зимой, я бы даже сказала, только в декабре. Даже в январские праздники они уже не будут такими весёлыми и эмоциональными. Не упускайте момент.


Подготовьте подарки родным и близким

Пока ещё есть время неспешно и вдумчиво выбрать подарки, чтобы не покупать какую-то ерунду утром 31 декабря. В торговых центрах уже творится безумие и, как гласит старая шутка, вы рискуете быть убитым тележкой тётушки, которая спешит за зелёным горошком. Поэтому для посещения магазинов выбирайте непопулярное время: утро выходного дня, а ещё лучше — утро буднего дня, если позволяет рабочий график.

И, конечно, без давки и очередей можно выбрать подарки в онлайн-магазине. Чтобы создать себе соответствующее настроение, включите новогодний фильм или музыку, зажгите гирлянды и свечи в красивых подсвечниках, налейте вкусный горячий напиток и наслаждайтесь выбором.


Упакуйте подарки

Получателю будет приятно снимать красивую упаковочную бумагу, а вы зарядитесь новой порцией новогодних эмоций, пока будете заворачивать подарки и украшать их еловыми веточками и другими новогодними атрибутами.


Уверены, что после прочтения этой статьи вы уже почувствовали лёгкие прикосновения новогоднего настроения. Попытайтесь удержать его, чтобы этот Новый год стал действительно волшебным для вас и ваших близких.


lifehacker.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости