Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Петровские ассамблеи от Таллинна до Нарвы
Автор: Мastak в 06/02/2005 12:33:27 (1462 прочтений)

11-12 февраля в рыцарском зале Нарвского замка и Екатерининском дворце в Таллинне пройдет первая в Эстонии Петровская ассамблея. Откроет это мероприятие Всемирный клуб петербуржцев во главе с его президентом, директором российского государственного музея «Эрмитаж» Михаилом Пиотровским.

Чтобы рассказать о предстоящем событии в конце следующей недели, в Таллинн приехали председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова и исполнительный директор Наталия Денисенко, а также возглавляющий турфирму «Деко» Владимир Дервенев. В осуществлении проекта принимают участие «Петровская ассамблея Эстонии» и некоммерческое объединение «Русский дом». далее...

Цель организации Петровских ассамблей в Эстонии, по словам устроителей, - развитие сотрудничества, сближение представителей эстонской и российской элиты, активизация меценатства, популяризация мероприятий такого рода. Средства, собранные во время проведения благотворительных мероприятий в 2005 году, пойдут на реставрацию и освещение памятника погибшим петровским воинам под Нарвой и памятника погибшим морякам броненосца «Русалка» в Таллинне. На деньги, полученные от продажи билетов на концерт брасс-ансамбля Большого театра России, будет проведен бесплатный концерт коллектива для пенсионеров и студентов в зале Таллиннского педагогического университета.

В Русском благотворительном бале, участники которого тоже внесут свою лепту в сбор денег на реставрацию памятников, примут участие и эстонские коллективы и организации: исторический клуб Нарвы, коллектив «Визави». Танцевать собравшиеся на балу будут под музыку, исполняемую московским брасс-ансамблем под руководством Леонида Чистякова. Среди почетных гостей бала ожидаются актер Игорь Дмитриев, представители деловой и политической элиты России и Эстонии.

Организацией Петровских ассамблей, по словам гостей из Петербурга, клуб занимается уже четырнадцать лет, с момента его основания. Основная задача клуба - развитие и сохранение традиций Петербурга. Режиссером-постановщиком бала является профессор Московского государственного университета культуры и искусств Игорь Скляр.

- Для нас ассамблеи - это естественная форма существования, - сказала «МЭ» Наталия Денисенко. - Три раза в год мы собираем ассамблеи в Петербурге, Москве и за границей. Там встречаются члены клуба, гости, завязываются новые знакомства, контакты, рождаются новые идеи сотрудничества. К 300-летию Петербурга по предложению правительства РФ мы провели такие ассамблеи в четырех мировых центрах: Нью-Йорке, Милане, Берлине и Лондоне. У вас ассамблея пройдет впервые. Хотя связи с Эстонией у нашего клуба существуют давно. Теперь они выходят на новый уровень.

Анна ЛИТВИНЮК
"Молодежь Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости