Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Очереди на границе в Нарве в конце недели могут вырасти
Автор: CaneCorso в 05/01/2017 07:20:00 (1470 прочтений)


В начале недели в российском Ивангороде на границе с Эстонией образовались огромные автомобильные пробки. В ближайшие дни, когда российские туристы отправятся домой, ожидаются очереди уже в обратную сторону. Ближайшее свободное время для предварительного бронирования на погранпункте в Нарве — 10 января, на погранпунктах Лухамаа и Койдула — 6 января.

Далее...



Если на въезде в Эстонию самый интенсивный период на погранпунктах приходится на дни с 24 декабря до 4 января, то на выезд — с 4 до 9 января.

По данным системы электронной очереди GoSwift, на пограничном пункте в Нарве на этой неделе уже нет свободного времени, ближайшую очередь (по состоянию на 10:30 5 января) можно зарегистрировать только на полночь 10 января.

Однако на погранпунктах Лухамаа и Койдула ближайшее время пересечения границы можно забронировать на 6 января.




"Опыт последних лет показывает, что в период праздников в Нарвском погранпункте число пересекающих границу может доходить до 13 000 человек в сутки и в Лухамаа до 3500 человек. В обычные дни границу в Нарве пересекает в среднем 8000 человек и 1200 транспортных средств в сутки, в Лухамаа 1000 человек и 700 транспортных средств. Поэтому советуем всем, у кого есть такая возможность, использовать для пересечения границы погранпункты Лухамаа или Койдула, так как на этих погранпунктах время ожидания в живой очереди будет меньше, чем на погранпункте в Нарве", — говорит руководитель бюро пограничной охраны Лыунаской префектуры Тамар Тамм.

Для тех, кто будет проходить границу в порядке живой очереди, время ожидания может составить несколько часов, поскольку предпочтение отдается тем, кто забронировал время в электронной очереди.

"На погранпунктах мы будем делать все от нас зависящее, чтобы пересечение границы было плавным. Заранее забронированное время пересечения границы сделает процесс пересечения границы существенно быстрее", — советует Тамм.

За состоянием очередей можно следить на сайте системы электронной очереди GoSwift.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости