Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Знаете ли вы, что...
Автор: Мastak в 20/07/2003 09:45:13 (1046 прочтений)

Cамое беcкpовное оpyжие - водоpодная бомба: в pадиycе XX километpов никакой кpови, только pадиоактивный пепел.

Изобретателем настольного тенниса был английский инженер Джеймс Гибб, в 80-х годах XIX века придумавший эту игру для разминки у себя дома в дождливые дни. Вместо мячика использовалась корковая пробка от шампанского, а ракетками служили крышки от сигарных коробок. Около ста лет назад появились целлулоидные мячики и фанерные ракетки, игру стали продавать в магазинах спорттоваров под названием "госсима". Но настоящий успех пришел только в 1901 году, когда производитель наборов для игры придумал звукоподражательное название "пинг-понг".

Клан в Шотландии (Clan) - это группа семей, носящих одну фамилию (например, Мак Дональды - "сын Дональда", так как Мак по-шотландски значит "сын", "Clan of") и имеющих общего предка.


К 60-ти годам глаз человека успевает воспринять такое количество света, какое образуется при ядерном взрыве.

Вулканический туф - горная порода, состоящая из спекшихся раскаленных продуктов вулканического извержения различных размеров - пепла, песка и др.

Первые кроссовки разработали Рудольф и Адольф Дасслеры в 1946 году. Они использовали парусину и резиновую подошву, изготовленную из покрышек от бесхозной армейской техники. Братья вскоре расстались, и в 1949 г. Адольф зарегистрировал свои кроссовки под именем АДИДАС (Adidas). Название сложено из уменьшительной формы имени Ади и первых трех букв фамилии. Рудольф в это время основал свою компанию - Puma.

На древней латыни, слова влюбленные (amantes) и безумные (amentes) различаются одной буквой.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости