Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Модуль памяти в подарок на день св. Валентина
Автор: Мastak в 08/02/2005 10:57:33 (1314 прочтений)

Идея преподнести покупателю стандартные компьютерные комплектующие в необычном виде витает в воздухе уже давно. Изобретательные японцы, пытаясь «расшевелить» рынок DRAM, в канун рождественских праздников и распродаж занялись рисованием незатейливых новогодних изображений и поздравлений непосредственно на микросхемах памяти, подстегивая таким образом интерес к своей продукции. Уже тогда можно было собрать целую коллекцию – было выпущено четыре разновидности модулей с различной гравировкой. Похоже, на этом дело не остановится, и в наш бурный век высоких технологий ряды нумизматов и филателистов пополнятся коллекционерами вот таких нестандартных планок памяти:

В день святого Валентина такая своеобразная «валентинка», окажется оригинальным подарком, символ «сердечка» и слово «KISS» все расскажут за Вас, на каком языке Вы бы не общались (хотя, чувствуется дальновидность авторов надписи: праздник-то скоро закончится, а фанатов одноименной рок-группы от этого меньше не станет — знак ноты после «KISS» — тонкий намек). далее...

Характеристики этих модулей, емкостью 512 Мб стандартные: они рассчитаны работу с тактовой частотой 400 МГц (DDR) c задержками CL 2.5. Цена в 66 долл. вполне доступна.

Можно поступить немного иначе: завернуть заурядный продукт в красочную упаковку, похожую, к примеру, на коробку конфет. Оригинальность продукта «Sweet Memory» не столько в пресловутых «сердечках» по бокам коробки, сколько в названии: своеобразная «игра» слов, раскрывающая с одной стороны – качество находящихся внутри модулей памяти, с другой — что-то вроде нашего пожелания «На память».

Модуль памяти, как и в предыдущем случае, емкостью 512 Мб, DDR400 / CL 3, выполнен на базе микросхем производства ELPIDA, приблизительная цена – 87 долл.

Источник: Akiba PC


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости