Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве предпринимают новую попытку отремонтировать автовокзал
Автор: CaneCorso в 09/01/2017 07:20:00 (2498 прочтений)


Власти Нарвы объявили новый тендер на капитальный ремонт городского автовокзала и реконструкцию прилегающей к нему территории.

Далее...



Итоги предыдущего конкурса были подведены в июне прошлого года: поступило три предложения от строительных фирм, но даже самое дешевое из них оказалось в 1,5 раза дороже, чем ожидали городские власти, исходя из сметы, которую предварительно составил проектировщик.

Теперь, как рассказал директор Департамента развития и экономики Георгий Игнатов, городу вместе с проектировщиком удалось удешевить проект строительства и есть основания надеяться, что на конкурс поступит подходящее по цене предложение.




Как следует из документов конкурса госпоставки, общая стоимость проекта составляет 804 138 евро без учета налога с оборота.

"Были изменены некоторые инженерные решения, но форма навеса вокзала осталась прежней. Застраиваемая площадь также не изменилась. Таким образом просто достигаем поставленной цели несколько иными методами. Там и сям попытались сэкономить", - сказал Игнатов.

Итоги конкурса подведут в конце января. "Мы проделали большую работу по изменению проекта. Есть основания полагать, что подходящее предложение на конкурс все же поступит", - выразил уверенность Георгий Игнатов.

Согласно документации тендера, работы по ремонту планируется осуществить к концу сентября.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости