Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : Три короля - Three Kings
Автор: OLja-lja в 09/02/2005 13:35:49 (1569 прочтений)



Производство: США, 1999
Жанр: Трагикомедия
Режиссер: Дэвид О. Рассел
В ролях: Джорж Клуни, Айс Кьюб, Марк Уолберг, Спайк Джонз, Нора Данн, Джеми Кеннеди
Официальный сайт http://three-kings.warnerbros.com/


Комичный до абсурда, очень быстрый и - временами - шокирующий фильм Три короля начинается там, где заканчивается Война в Заливе. Среди гулянок и неразберхи четверо американских солдат (Джордж Клуни, Марк Уолберг, Айс Кьюб и Спайк Джонс) - из тех, кто хочет увезти домой в карманах не только песчанных блох, но и что-нибудь посущественнее - сбегают в иракские пустыни за слитками украденного кувейтского золота. А оказываются они в водовороте восстания, вспыхнувшего там же и тогда же и завертевшего их судьбы самым непредсказуемым образом.

Неподражаемый юмор, присущий режиссеру, дикий, жестокий, реальный сюжет - вот почему Три короля "один из лучших фильмов этого года".(Роджер Эберт, "Chicago Sun-Times").


Скачать фильм можно, нажав на кнопку "Читать дальше..."

Рецензия: Режиссер фильма Дэвид Рассел вполне удачно составил свой собственный рецепт первоклассного коммерческого кинопроекта. Сюжет этой игровой приключенческой комедии идет по проторенной дорожке и исполняет все прихоти простого зрителя - хорошие парни побеждают, плохим воздается по делам их. Конечно, не обошлось и без целенаправленно проамериканских "напевов", но, я полагаю, дело тут не в талантах режиссера, а в интересах производителя, знаменитых братьев Уорнер.



Действо разворачивается в момент окончания войны в Персидском Заливе. Доблестная Американская армия ценой огромных усилий отстояла свободу слабых и беззащитных, разгромила мерзавца Хусейна и полчища его жестоких варваров. И вот теперь храбрые сыновья Америки сталкиваются с реалиями мирной жизни. Выбор у них небогатый: либо зарабатывать на гражданке деньги в поте лица, либо - воспользоваться картой с планом расположения секретных бункеров Хусейна, набитых золотыми слитками (так кстати оказавшейся у одного из пленных) и вернуться в Соединенные Штаты состоятельными гражданами своей страны. Следуя простым законам логики, крутые парни выбирают второе, желая сначала просто стащить то, что плохо лежит? Но вдруг, ведомые вовремя проснувшимся зовом совести, решают помочь бедным повстанцам, а уже в самом конце фильма всерьез претендуют на выбивание скупой зрительской слезы, отказываясь от своей доли сокровищ, ради спасения людей.



Отсюда и такое странное название "Three Kings", которым фильм обязан Библии. Там волхвы, принесшие младенцу Иисусу золото, благовония и мирр, именуются "The Three Kings of the East". И, по задумке режиссера, зритель должен провести параллель между нашими крутыми парнями и библейскими мудрецами, несущими радость людям, безусловно уловив сходство в деяниях и помыслах.



Фильм снят очень необычно - с точки зрения режиссуры, сценария и операторской работы. Последнему хотелось бы уделить особое внимание. Все стильно, до мелочей продуманно и насыщенно спецэффектами. Видя анатомические особенности ранений, как то оторванные части тела, легкое в разрезе и прочее, невольно начинаешь размышлять: то ли Дэвид Рассел маньяк, то ли простой любитель правды жизни. Иногда фильм напоминает компьютерную игру, только на порядок выше. Очень забавная смесь жестокости и приколов! Думаете такое невозможно? Напротив! Стиль режиссерской работы внушает искреннее восхищение. Несмотря на всю комичность сюжета, фильм затрагивает достаточно серьезные для американского общества темы, вслух размышляя об истинных причинах вмешательства США в конфликт (то ли восстановление законности, то ли нефтяные месторождения). Рассел даже позволяет иракскому солдату бросать упреки Америке: его жена и дочь погибли в результате бомбежек. Тем самым режиссера дает возможность услышать и другую версию военных действий в Ираке.




Дэвид Рассел противопоставляет "великую американскую мечту" - желание разбогатеть любым путем и новый облик борцов за справедливость. Концовка фильма по-голливудски трогательна, и, тем не менее, впечатление остается более чем положительное.



Скажу честно, мне очень понравилось, отличная мешанина из жестокости жизни, искрометного юмора и бешеной закадровой динамики. Фильм доказывает, что в любой ситуации человек способен оставаться человеком, не превращаясь в алчное чудовище! Банально, конечно, но c'est la vie!
(c) Vidео.ru




Скачать. Остальные фильмы можно найти и скачать здесь
(только для пользователей, подключенных к SETI).


Приятного Вам просмотра!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости