Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа арестованы пятеро уличных наркодилеров
Автор: CaneCorso в 19/01/2017 07:20:00 (2955 прочтений)


В конце декабря по ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешения Вируского уездного суда в Ида-Вирумаа были взяты под стражу пятеро уличных наркодилеров, которым предъявили подозрения в распространении фентанила, в результате употребления которого скончались шесть человек.

Далее...



С конца ноября прошлого года в Кохтла-Ярве и Йыхви было зарегистрировано девять случаев передозировки наркотиками, из них два закончились смертью, жизнь семерых удалось спасти. Одной из погибших была 36-летняя женщина, у которой остался муж и маленький ребенок. В Нарве и Силламяэ с середины декабря было зафиксировано 10 случаев передозировки наркотиками, четыре из них закончились смертью.




Все это говорит о том, что всего за полтора месяца от наркотической передозировки погибли 6 человек.

"Поступающие в конце года сообщения об очередных передозировках были весьма тревожными. Это был четкий знак, что мы имеем дело с каким-то крепким веществом, употребление которого является опасным для жизни. Даже очень маленький просчет в дозе может закончиться смертью употребляющего фентанил", - пояснил руководитель службы по борьбе с наркопреступлениями Идаской префектуры Дмитрий Кабанов. - Именно поэтому нашей целью было как можно быстрее разобраться, что это за вещество и кто его распространяет. Нам не потребовалось много времени для того, чтобы напасть на след распространителей, и на основании собранных доказательств на сегодняшний день 5 человек взяты под стражу".

На данный момент устанавливается тип и крепость вещества, и после получения результатов экспертизы можно будет говорить об этом подробнее.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Софьи Христофоровой, наркопреступления затрагивают очень широкий круг людей. Людьми с наркозависимостью могут оказаться как самые близкие родственники, так и просто знакомые или соседи.

"В случае с подозрением на передозировку наркотиками следует незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью", - добавила помощник прокурора Христофорова.

В конце декабря под стражу на время проведения досудебного расследования были взяты двое мужчин. В начале января в Кохтла-Ярве был задержан и взят под стражу уличный наркодилер. В Нарве суд взял под стражу двух мужчин. Четверым мужчинам было предъявлено подозрение в незаконном распространении наркотических и психотропных веществ в большом количестве и одному мужчине - предъявлено подозрение в распространении наркотических веществ в небольшом количестве.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости