Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Четырем предпринимателям предъявлены обвинения по делам о взятках в Ида-Вирумаа
Автор: CaneCorso в 29/01/2017 07:10:00 (3579 прочтений)


Прокуратура передала в суд два уголовных дела, в которых четырем предпринимателям предъявлены обвинения в коррупционных нарушениях, совершенных в частном секторе.

Далее...



По одному уголовному делу проходят два представителя технического надзора заказчика, которые обвиняются в вымогательстве у подрядчика взятки в размере 60 000 евро в период с января 2015 года. Вымогательство взятки связано с работами по реконструкции Ида-Вируского центра профессионального образования в Силламяэ. Харьюский суд приступит к слушаниям по этому делу 1 февраля.




В рамках второго уголовного дела Вируская окружная прокуратура обвиняет предпринимателя в даче взятки другому предпринимателю, который осуществлял технический надзор заказчика. В ходе досудебного производства было установлено, что размер взятки составил 600 евро. Дело связано с установкой эвакуационного и аварийного освещения в одном из нарвских образовательных учреждений. Предварительное заседание суда по этому делу состоится 14 февраля в Вируском окружном суде.

Государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус напомнил, что коррупция бывает не только в государственном, но и в частном секторе. "Одна из целей расследования таких случаев — обеспечение честной конкуренции в сфере экономики", - сказал прокурор.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости