Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вице-канцлер Министерства культуры предлагает ликвидировать ЦУ "Нарвская Александровская церковь"
Автор: CaneCorso в 03/02/2017 07:20:00 (1311 прочтений)


Созданное 15 лет назад целевое учреждение "Нарвская Александровская церковь" свою задачу выполнило - здание церкви восстановлено и передано на баланс МВД. Целевое учреждение зданием больше не занимается и его можно закрыть, однако для этого необходимо согласие все учредителей.

Далее...



Основатели целевого учреждения были город Нарва, государство, лютеранская церковь, тогдашние владельцы Кренгольмской мануфактуры и бывший мэр города Имре Лийв как частное лицо. Создано ЦУ было для восстановления здания церкви и использование его как концертного зала и культурного центра с сохранением церковных функций. Здание восстановили частично, но с концертным залом так ничего и не получилось.




В последние годы деятельность ЦУ свелась к охране здания и выплате кредита взятого на ремонт здания. На сегодняшний день кредит выплачен, первичная аварийная ситуация ликвидирована, здание перешло на баланс МВД и ЦУ им больше не занимается.

Вице-канцлер Министерства культуры Тарив Ситс считает, что разумно ЦУ ликвидировать, но для этого необходимо согласие всех сторон.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости