Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
564 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : 6 продуктов, которые можно есть на ночь
Автор: Bepa в 10/02/2017 07:00:00 (2431 прочтений)


Если вы отказываетесь от ужина, потому что боитесь поправиться, то это ваша ошибка. Запомните, что для того, чтобы иметь здоровый обмен веществ, обязательно нужно питаться минимум три раза в день. Ужин — важная составляющая вашего рациона, потому что даже во сне ваш организм работает и нуждается в питательных веществах. Вы ведь хотите, чтобы у вас был здоровый цвет лица, крепкие кости и упругая кожа? Возникает еще и другой вопрос: во сколько лучше ужинать? Как известно, после приема пищи нельзя сразу ложиться спать, но есть такие продукты, которые очень легко усваиваются организмом перед сном. Вот 6 таких.

Далее...



1. Зеленые кислые яблоки

Яблоки содержат пектин, который является пищей для полезных бактерий. Если вы не страдаете изжогой, то вполне можете скушать яблочко перед сном. А еще лучше запечь его в духовке! Получится очень вкусный и более сытный ужин.




2. Тыквенные семечки

Если вам хочется именно быстрого перекуса, то семечки пойдут на пользу, ведь они содержат кислоты омега-3, а они полезны для кожи. Конечно, вы можете кушать не просто семечки, а украсить ими легкий салатик или добавить в творог, если вам нравится такое сочетание вкусов.



3. Творог

Куда же без него, правда? Только он должен быть не больше 5% жирности. Лучше всего приготовить сырники или запеканку, ведь эти блюдо гораздо лучше насытят вас и подарят чувство полноценного ужина!



4. Гречка

Каждый, кто хоть раз сидел на диете, знает, что гречка — незаменимый продукт для тех, кто боится лишних калорий. Перед сном не стоит наедаться огромной порцией каши, но если вы приготовите себе пару ложек гречки с овощами, то сможете подарить себе вкусный и полезный ужин!



5. Зеленые овощи

Перец, огурцы, салаты — все они содержат полезные вещества и клетчатку. Если вы любите овощи, то перед сном вы вполне можете себе позволить скушать около 250 г зеленого салата.



6. Чечевица

Многие не любят этот продукт, но в нем очень уместно сочетаются белки и углеводы! На ночь можно приготовить черную чечевицу, ведь она и готовится быстро, и на вкус прекрасна. Попробуйте!

Если вы именно тот человек, который может целый день не испытывать чувство голода, а перед сном превратиться в обжору, то эти продукты — находка для вас! Ужин может быть и вкусным, и полезным.


cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости