Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ей вот-вот стукнет 90, но она по-прежнему оперирует четырех пациентов в день
Автор: Bepa в 13/02/2017 07:00:00 (1322 прочтений)


Самый пожилой хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.

Далее...




В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.





«Врач – это не просто профессия, это образ жизни», – ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. – Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?»




Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе – консультациями по телефону. Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента.





Несмотря на возраст, у нее очень крепкая рука и никаких признаков потери памяти или заторможенности. Алла Ильинична называет себя «скаковой лошадью», которая каждый раз получает заряд энергии, входя в операционную.




Ей постоянно приходится развеивать страхи пациентов, которые беспокоятся из-за того, что не доверяют 89-летнему хирургу.




Пациентка по имени Ирина поделилась с Lite FM: «Сначала я чувствовала некоторое недоверие к столь пожилому хирургу, но после того, как она ощупала меня своими чуткими крепкими пальцами – все сомнения исчезли».


fresher.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости