Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Счетчик не передает данные - ваша проблема! Получите перерасчет
Автор: CaneCorso в 12/02/2017 07:10:00 (4581 прочтений)


Жительница Нарвы разместила в интернете обращение с желанием разобраться, имеет ли право VKG выставить счет за годовую "задолженность", по причине того, что счетчики не работали корректно и данные предприятие не получало. В разъяснение поставщик электроэнергии сообщил, что после замены старых счетчиков и перерасчета был выявлен долг на сумму 189 евро, хотя обычный счет данного потребителя не превышал 10 евро.

Далее...



Комментаторы данного обращения сообщают, что и они сталкивались с подобной проблемой. И негодуют, задаваясь вопросом, откуда поставщик электроэнергии знает, что Вы потребляли больше, если аппарат был неисправлен.




Один из комментаторов приводит в пример обратную историю. После замены счетчиков, как оказалось позднее, данные перестали передаваться поставщику электроэнергии и в расчет брался средний показатель за предыдущие месяцы. Но поскольку количество проживающих в квартире уменьшилось, так же снизилось и потребление электричества. VKG признало, что в счетах выставлялись большие суммы, но трехмесячные переговоры не принесли результатов и перерасчета потребитель так и не добился.

Так же несколько нарвитян рассказали свои истории о том, как им приходили счета в несколько раз превышающие обычный, хотя потребление существенно не менялось. Но после выяснения причин столь высоких сумм за электроэнергию, фирма поставщик признавалась, что произошла ошибка и делала перерасчет.

Интересно, а сколько могло быть тех, кто слепо доверяет начислениям в счете и примерно их оплачивает?




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости