Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В США перед матчем Кубка Федерации включили гимн Третьего рейха. Добавлено ВИДЕО
Автор: Bepa в 12/02/2017 07:40:00 (1681 прочтений)


На матче теннисного Кубка Федерации между женскими сборными США и Германии в американском Лахайне исполнили устаревшую версию немецкого гимна, которая использовалась во времена Третьего рейха, а после Второй мировой войны была запрещена.

Далее...



Перед встречей американки Элисон Риске и немки Андреа Петкович певец исполнил первую строфу "Песни немцев", которая использовалась в качестве гимна нацисткой Германии во времена Второй мировой войны. В современной ФРГ эту строфу исполнять запрещено, а гимном служит третья строфа "Песни немцев".




Петкович обвинила организаторов турнира в невежестве, назвав случившееся "абсолютной наглостью и дерзостью". Немецкая спортсменка рассказала, что это было худшее происшествие в ее жизни, она и ее партнерши по сборной едва не расплакались, услышав первые слова гимна. Спортсменки пытались исполнить правильный гимн, но им не удалось перекричать певца, добавила она.

"Самое ужасное то, что это будет иметь последствия для нас, а не для американцев", — сказала она в интервью Deutsche Welle.

Капитан немецкой сборной Барбара Риттнер также заявила, что была поражена произошедшим. "Это действительно скандал, это непростительно. К нам проявили неуважение", — сказала она.

Ассоциация тенниса США заверила, что ошибка больше не повторится.

Германия ответила, что "надеется на это". Такая реакция побудила USTA повторно обратиться к немецким коллегам: "Мы можем заверить, что этого точно не будет. Еще раз примите наши искренние извинения".




ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости