Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: В Ида-Вирумаа прошел фестиваль ретромототехники
Автор: CaneCorso в 20/02/2017 07:10:00 (1417 прочтений)


Ида-Вирумаа на несколько дней превратился в столицу ретротехники, здесь прошел четвертый международный зимний фестиваль старых мотоциклов. Более 50 участников приняли участие в гонках на льду на озере Лаагна.

Далее...




Уже четыре года подряд любители и почитатели ретротехники съезжаются на несколько дней в Ида-Вирумаа для участия в зимнем фестивале ретромототехники. За это время фестиваль стал международным, в этом году в нем приняли участие около 50 мотогонщиков, реставраторов и просто фанатов старинных мотоциклов из Эстонии, Латвии и Дании. В рамках фестиваля участники соревнуются в гонках на льду, для трассы отлично подошло озеро Лаагна.




"Одно соревнование – на равномерность, когда спортсмены должны были проехать два круга со средней скоростью 16 км/час. При этом у них заклеены спидометры заклеены, они ничего не видят и едут по своим ощущениям", – отметил член правления Клуба старинных мотоциклов, организатор мероприятия Владимир Лосев.


Второе соревнование – айс рейсинг или гонка на скорость. Суть состязания проста: два мотоцикла встают на линию старта и по команде мотоциклисты ускоряются по прямой, кто пересек черту первым, тот и победил.


В гонке на равномерность победу одержал Яан Силд, а в гонке на скорость первое место забрал Марек Тырик. В следующем году состоится пятый зимний фестиваль ретромотоциклов. Пока организаторы карты раскрывать не стали, пообещали только, что это будет зрелищно и масштабно.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости