Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Великобритания придумала способ избежать выплаты 60 миллиардов евро за Brexit
Автор: Bepa в 04/03/2017 07:20:00 (1323 прочтений)


Юристы правительства Великобритании заключили, что страна имеет право не выплачивать установленную ранее сумму в 60 миллиардов фунтов за выход королевства из состава Европейского союза.

Далее...



Согласно заключению, не существует закона или договора, который может заставить Великобританию выплатить эту сумму, а потому у Брюсселя нет на то юридических оснований. По словам специалистов, в связи с этим нет необходимости платить по окончании процесса выхода страны из ЕС.




”Думайте об этом как о правилах гольф-клуба. Когда уходишь из клуба, продолжать платить не обязан”, — приводятся слова источника газеты.

В декабре 2016 года сообщалось, что выход Великобритании из Европейского союза обойдется королевству в сумму от 50 до 60 миллиардов евро. Эта сумма складывается из уже взятых на себя Лондоном долгосрочных финансовых обязательств, отчислений в общеевропейский бюджет, пенсионных и других выплат.

8 ноября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении начать официальные переговоры с Европейским союзом по Brexit в конце марта 2017 года.

Референдум о выходе страны из ЕС состоялся 23 июня. За Brexit проголосовали более половины британцев, принявших участие в плебисците. После этого премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй.


lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости