Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Top.Mail.Ru

Нарва : Спортивные новости
Автор: Мastak в 15/02/2005 14:46:29 (2121 прочтений)

Гонки на льду
Посредством двух заездов, гонщики состязались в различных классах мотоциклов, в зависимости от мощности двигателя. В итоге победителями стали:
50 куб.см. – Алексей Виноградов (Нарва, СК «Энергия»)
Второе место в этом классе у его земляка Антона Сергеева.
65 куб.см – Хенри Роосиорг (Тарту МК)
85 куб.см., класс А – Лаури Лехтла (Тарту МК)
класс В – Андре Парк (клуб «Мотоэкстрим»)
Нарвитянин Вячеслав Головкин занял в этом классе 3 место
125 куб.см – Эдик Кууск (Саку МК). Почётное 4-е место в активе у нарвитянина Леонида Лютера.
500 куб. см – Тоомас Трииса (Yamamoto RC)
Все победители и призёры соревнований, а также самые юные участники получили призы от многочисленных спонсоров «Гонок на льду». Главной героиней стала 6-летняя гостья из России Любочка Леонтьева, занявшая 6-е место в классе мотоциклов 50 куб.см.
К сожалению, из-за отсутствия достойного мотоцикла не смог принять участие в гонках самый титулованный нарвский мотокроссмен Дмитрий Виноградов. Но во время награждения из уст спонсоров прозвучала информация о том, что в ближайшее время эта проблема будет решена и мы снова сможет болеть за своего земляка на самых престижных трассах мотокросса. далее...

Хоккей
В предпоследней игре чемпионата Эстонии команда «ПСК», к сожалению, проиграла на своей площадке со счётом 3:6 прошлогоднему чемпиону страны таллиннскому клубу «Пантер». Перед серией плей-офф у нарвских хоккеистов осталась последняя игра с аутсайдером турнира клубом «Виру-Спутник» из Кохтла-Ярве. По поступающей информации все клубы, особенно столичные, значительно усилили свои составы перед главными играми чемпионата за счёт легионеров из России и европейских стран. Именно поэтому нашим хоккеистам придётся нелегко в финальной стадии турнира.

Футбол
В последней предсезонной контрольной игре футболисты «Нарва-Транса» сыграли вничью 1:1 с клубом «Тулевик» из Вильянди. Игра проходила на дополнительном искусственном поле таллиннского стадиона «A Le Cog».
Первая игра нового чемпионата Эстонии в лиге мастеров состоится уже 2-го марта. На искусственном поле стадиона «Калев» наши футболисты примут прошлогоднего чемпиона страны таллиннскую «Левадию».
Внимание любителей футбола! Всю интересующую вас информацию о клубе «Нарва-Транс» вы сможете найти на сайте клуба www.fctrans.ee

Юные футболисты ФК «Нарва» 96-го г.р., заняли второе место в международном турнире «Puuma Cup», который состоялся в Таллинне. В финале они по пенальти проиграли хозяевам турнира клубу «Infoneti» - 2:3. Лучшим бомбардиром турнира стал нарвитянин Егор Панфилов.

Пулевая стрельба
12 февраля в Нарве прошёл чемпионата Эстонии по стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие 97 спортсменов. Среди нарвитян победителями и призёрами стали:
Сергей Егоров – 1 место и Юрий Сизоненко – 2 место- стрельба по движущей мишени.
Анжела Воронова – 2 место и Мария Казыдуб – 3 место – винтовка
Сергей Поташев – 2 место – пистолет
Андрей Михайлов – 3 место – винтовка
Вера Румянцева – 3 место – пистолет

Шахматы
Роман Ежов стал серебряным призёром чемпионата Эстонии среди юношей до 16-ти лет, и тем самым завоевал право представлять нашу страну на чемпионате Европы, который состоится в сентябре в Сербии и Черногории.
Нарвский клуб «Малетяхт», под руководством Леонида Пелешева, стал победителем предварительного чемпионата Эстонии среди клубов, прошедшего в Таллинне. В туринре принялиучастие представители 15-ти клубов страны.
Победительницей чемпионата Нарвы среди девушек стала представительница Кесклиннаской гимназии Марина Сафьянова.

Лёгкая атлетика
На зимнем чемпионате Эстонии Дарья Коммерсантова стала победительницей в ходьбе на 3 км. Её коллега по команде Екатерина Фёдорова заняла третье место в этом виде программы.

Фигурное катание
В прошедшее воскресенье в нарвском Ледовом холле прошли соревнования «Хрустальный конёк», в котором приняли участие фигуристы из Ида-Вирумаа.
Победителями в своих классах среди нарвитян стали Максим Пекке, Виктория Чернавская, Анастасия Рандошкина, Александра Рыбина, Надежда Хайлова и Лилия Севостьянова.