Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : За "Вояджером", потерпевшим бедствие, следят самолеты ВВС
Автор: OLja-lja в 16/02/2005 01:50:32 (1869 прочтений)


новости телеканала РБК
для просмотра жмем на картинку


В морском порту итальянского города Кальяри всё готово для приёма аварийного судна Voyager. Об этом сообщает телекомпания НТВ. На борту круизного лайнера, который накануне попал в сильный шторм в Средиземном море, находятся раненые.
Сам корабль пребывает в аварийном состоянии. У него отказала электроника, а из четырех двигателей работают только два. Теплоход сопровождают самолёты французских ВВС. Параллельным курсом идёт британское судно, готовое в любой момент оказать экстренную помощь. далее...





Всего на борту круизного лайнера находятся 790 человек – в основном это граждане Испании. Россиян среди пассажиров и членов экипажа нет.

Напомним, совершающий круиз по Средиземному морю теплоход накануне потерпел аварию между Балеарскими островами и Сардинией. В момент, когда в море скорость ветра превышала 100 километров в час, а волны были высотой до 14 метров, сильная волна разбила стеклянную надстройку на палубе, и вода, проникшая внутрь, повредила системы управления двигателями корабля. После этого у теплохода отказали все четыре двигателя, и он потерял управление, что при такой погоде грозило катастрофой.

Однако экипажу удалось запустить сначала один, а потом второй двигатель. И сейчас теплоход на скорости 10-12 узлов направляется в порт.







rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости