Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
557 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Учащиеся Центра профессионального образования вернулись из Курессааре, заняв там почетные места
Автор: CaneCorso в 23/03/2017 07:10:00 (1048 прочтений)


Учащиеся Ида-Вирумааского центра профессионального образования привезли домой с профессионального конкурса «Кулинарное искусство в Курессааре 2017» среди учащихся 2-го и 3-го курса, организованного Курессаареской профессиональной школой, два места на подиуме лучших и специальную премию, присуждаемую судьей.

Далее...
















На конкурсе среди участников второго курса Виктория Дроник разделила с учащейся из Курессааре Катрийн Соон 3-е место, а на конкурсе среди участников третьего курса Кристьян Куузик разделил с Кятлин Прикс из Таллиннской школы обслуживания 2-е место. Кроме того, Дарья Жеребцова удостоилась специальной премии от повара известного таллиннского ресторана «Olde Hansa». Учебными руководителями выступали Светлана Мицык, Наталья Тарасова, Михкель Луус и Таймо Тамм.

Директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования Ханнес Метс отдельно отметил учащихся учебного заведения, которые на этом высоком конкурсе снова показали уровень преподавания кулинарного искусства в Центре профессионального образования с наилучшей стороны.

«Кулинария – это работа в команде, и это весьма успешно доказали Кристьян, Виктория и Дарья, поскольку конкурсные работы пришлось готовить совместно с совершенно новым коллегой», – рассказал Метс. – «Мне очень приятно констатировать, что, помимо великолепных профессиональных навыков, учащиеся нашего центра проявили себя как командные игроки, и это хорошо отражается также и в будничной учебной работе».

Директор по учебной части Ида-Вирумааского центра профессионального образования Рийна Вейденбаум добавила, что наилучших результатов добиваются учащиеся, учебные руководители которых мотивированы и самоотверженно делятся своими знаниями и умениями.

«Конкуренция тесная, и победить хотят все учащиеся, так что мы особо отметим результативную работу учебных руководителей наших учащихся при обучении новых мастеров», – добавила Вейденаум.

Главный судья и президент Объединения шеф-поваров Эстонии Рудольф Виснапуу отметил, что занять высокие места смогли те, кто были стабильны и спокойны.

На конкурсе с помощью жребия из учащихся самых разных учебных заведений формировались команды из двух человек. Команды должны были приготовить основное блюдо, десерт и блюдо-сюрприз. Помимо профессиональных учебных заведений Эстонии участие в конкурсе принимали латвийские и литовские учащиеся поварской специальности из Риги, Огре, Вильнюса и Каунаса. В общей сложности участвовали учащиеся из 15 профессиональных учебных заведений.

Курессаареская профессиональная школа организует профессиональный конкурс «Кулинарное искусство в Курессааре» с 2010 года. Следующий конкурс будет проводиться с 15 по 16 марта 2018 года.

В трех учебных пунктах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Силламяэ и Нарве в 22 группах учебных программ обучается на мастера более 2800 разновозрастных учащихся. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и

на базе рабочего места. Учебное заведение стало лучшим партнером Эстонской кассы страхования по безработице 2016 года в Ида-Вируском уезде.

ivkhk.ee
www.nvtc.ee
svtc.ee

Дополнительная информация:

Ханнес Метс, директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования +372 51 62 623; hannes.mets@ivkhk.ee

Рийна Вейденбаум, директор по учебной части Ида-Вирумааского центра профессионального образования +372 52 63 688; riina.veidenbaum@ivkhk.ee

Фото взяты со страницы Kuressaare Ametikool в Facebook




















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости