Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Старичок с чемоданом
Автор: Bepa в 01/04/2017 07:10:00 (2912 прочтений)


Эта история взбудоражит каждого, ведь многих она держала под напряжением долгие годы. Это знаменитая история про старичка с чемоданом в автобусе, которая оказалась не совсем тем, что вы думали.

Далее...



Дело было на первом курсе, я возвращался домой с университета, обыкновенный день, все как обычно. Еду в автобусе, смотрю в окно, думая о чем то своём. На одной из остановок, почти в центре города, заходит дедок, лет 60, с большим, тяжёлым чемоданом. Середина дня, автобус почти пустой, но он решил сесть именно рядом со мной. Едем дальше, слушаю музыку в наушниках, так же смотрю в окно, вдруг мой попутчик дергает меня за куртку, вытаскиваю наушник, смотрю вопросительно на него:




- Парень, а ты до куда едешь?

Отвечаю:

-До конечной почти, а что?

-Да так, ничего.

Я пожал плечами, и продолжил слушать музыку. Проходит от силы минут 5, он опять меня дёргает меня. Поворачиваюсь, а он и говорит:

- Семечки будешь?

Сказать что вопрос меня удивил, это ничего не сказать.

-Нет, спасибо, не очень люблю.

Но он не унимался.

-Да ладно тебе, возьми, у меня много!

Диалог казался мне все более странным.

-Извините, но мне не надо.

Только хотел было вернуть наушник на место, и отвернуться к окну, как он взял, выгреб откуда-то злосчастные семечки и засунул мне в карман.

Что было дальше, вы не поверите.

Только я собрался что-то сказать, уже рот открыл, как автобус резко останавливается, все пассажиры в салоне летят со своих мест, включая нас. Через секунду открывается дверь, и под испуганные возгласы врывается ОМОН, они быстро, без слов, хватают этого мужика и прижимают его лицом к полу.

Один из омоновцев, по-видимому старший, просит всех соблюдать спокойствие.

Люди испуганно смотрят, не понимая в чем дело.

-Где чемодан?- спрашивает старший.

Дед молчит.

Я нерешительно толкаю чемодан, стоящий под сидением, к проходу.
Служители правопорядка берут его, вытаскивают на улицу, но после минутной паузы, возвращаются, и требуют ключ.

Странный дедок молчит.

Тут что-то заставило меня засунуть руку в правый карман, и там, среди семечек, чувствую маленький ключ. Наверное, я побледнел как лист бумаги.

Трясущимися руками достаю его, и протягиваю старшему омоновца, он быстро хватает его, делает знак своим подчиненным, и они вытаскивают меня на улицу, кладут на асфальт рядом с чемоданом, и приказывают не двигаться. Внутри все сжалось от страха, который с каждой секундой становился сильнее. Я совершенно не понимал что происходит. Старший подошёл к чемодану, аккуратно поставил его замком к верху, задумался на секунду, но все-таки вставил ключ и открыл его. Вы даже не представляете что там было. Там была гора лапши, которую я сейчас вам на уши вешаю.

С 1 апреля!

Автор неизвестен

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости