Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве планируют открыть филиал Таллиннского вытрезвителя
Автор: Bepa в 01/04/2017 07:20:00 (1524 прочтений)


Авторы проекта обещают, что в Нарве вытрезвитель будет уютнее столичного подобного учреждения

Сегодня в канцелярию правительства поступил проект постановления о создании в течение ближайших двух лет Нарвского филиала Таллиннского вытрезвителя. "Мы продолжаем приближать Нарву к Эстонии", говорится в пояснительной записке.

Далее...



"В приграничном городе уже работает Тартуский колледж Нарвского университета, вскоре будет создан колледж Академии МВД и переедет Фонд интеграции. На этом не стоит ограничиваться. В Нарве нет ни одного отдельного от полицейского участка вытрезвителя. В столице же это учреждение зарекомендовало себя с лучшей стороны. Благодаря ему значительно снизилась нагрузка отделений экстренной медицины таллиннских больниц", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Проект постановления исходит как из интересов Таллиннского вытрезвителя, так и из потребностей Ида-Вирумаа и жителей. Цель правительства — реализовать проект в Нарве к 2019 году.




Вытрезвителем смогут пользоваться не только жители Нарвы и окрестностей, в рамках программы сплочения планируется доставка клиентов из таких населенных пунктов, как Йыгева, Пайде и Пыльтсамаа. "Сейчас говорят, что интеграция лучше всего проходит в армии и футболе. Третьим китом должен стать вытрезвитель, ведь общая беда сближает людей вне зависимости от национальности и языка общения. В новом учреждении будут проводиться не только медицинские процедуры, но и читаться на двух языках лекции о вреде алкоголя. Над методической базой уже работают специалисты из Министерства здоровья и труда", - сообщается в пояснительной записке.

Министры от IRL в рабочей группе сделали предложение выпускать людей из вытрезвителя только после сдачи экзамена на языковую категорию C1, но большинство членов правительства не поддержало это требование.

Представители Таллиннского вытрезвителя заявили, что довольны расширением своей деятельности на Северо-Восток. По их словам, сейчас это перспективное направление.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости