Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Разыскиваемый в Нарве щедрый ресторатор нашелся в Финляндии
Автор: Bepa в 09/04/2017 07:10:00 (3385 прочтений)


Вероятность открытия к первым дням лета долгожданного ресторана в новопостроенном пляжном здании Нарвы стремится к нулю. Начинающий ресторатор, получивший разрешение начать свое дело в этом красивом месте, сразу бумаги не подписал, а потом и вовсе пропал.

Далее...



1 марта удачно прошли торги на право аренды мест кафе-ресторана на втором этаже пляжного здания Нарвы. Уже в третий раз с 2014 попытались найти ресторатора. С предложением слишком высокой арендной платы выиграл доселе никому не известный 25-летний предприниматель Илья Кургузов, заявляющий, что ресторанному делу учился и практиковался в Лондоне.




Если минимально запрашивавшаяся Нарвой месячная плата была 1650 евро плюс НСО, то Кургузов предложил платить 4550 евро — ровно столько он оценил потенциальный успех ресторана, вид которого смотрит на две приграничные крепости и реку между ними. «У этого места с хорошей геолокацией есть большой потенциал — для проведения свадеб, корпоративов и других больших мероприятий, а также это хорошее место для летнего кафе, вечернего ужина и так далее, и так далее», — сказал Кургузов сразу, победив в конкурсе.

Пляжным зданием в нарвской Липовой ямке, открывшимся в 2016 году лишь наполовину, оперирует муниципальное целевое учреждение «Narva Linna Arendus». Его руководитель Софья Хомякова рассказала, что проект контракта о найме был отправлен Кургузову 30 марта, после этого он захотел согласовать условия договора с юристами, а на этой неделе пропал.

— Трубку не берет и на СМС не отвечает, — сказала Хомякова.

С ним удалось связаться. Он сообщил по телефону, что сейчас в командировке в Финляндии, откуда ему не очень удобно говорить. Илья успел только ответить положительно на вопрос: все-таки намерен ли он подписывать бумаги и открывать ресторан? На следующей неделе Кургузов планирует приехать обратно в Нарву.

Первые торги на право найма 314 квадратных метров кафе-ресторана на 2 этаже пляжного здания город провел в 2014 году, когда еще заканчивалось строительство, однако результаты были отменены из-за конфликта о квалификации победителя — йыхвиского ТОО «Ronyx Log». Второй заход был сделан в 2016 году, когда первый этаж здания уже был готов открыть двери, но нарвское ТОО «Geneva» само отказалось от победы, заявив о недочетах при строительстве, отсутствии действующей вентиляции и других проблемах.

С 2017 года это место отдано муниципальному целевому учреждению «Narva Linna Arendus» для более успешного управления делами, а также привлечения новых клиентов и партнеров.

Главной задачей, установленной в условиях нынешнего конкурса на право найма, было открыть двери кафе-ресторана к 1 июня 2017 года. Однако меньше чем за два месяца до этой даты договор так и остается неподписанным, а на этаже по-прежнему ничего не осуществляется.

По словам Хомяковой, плана «Б» нет. В случае отказа Ильи Кургузова решение о следующих действиях придется принимать совету целевого учреждения. Известно только, что если Кургузов не подпишет контракт, то гарантийную сумму торгов — 1650 евро — ему не вернут.

Другой участник торгов, сделавший второе по цене предложение, это ТОО «Viira Pluss» (отель «Европа»). Его владелец — известный в Нарве предприниматель Виктор Шемарин сказал, что теперь уже точно не будет заниматься кафе-рестораном в пляжном здании, даже если получит такое предложение.

— Время ушло, и мы начали заниматься другим проектом, — говорит он. — Хочется ведь летом работать, а чтобы поставить все оборудование, пройти аттестации, оформить зал, подобрать персонал, два-три месяца железно нужны. Успеть открыть ресторан к началу лета теперь нереально никаким способом. Июль — это в лучшем случае, а то и август.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости