Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Видео: Жертвами взрывов в церквях Египта стали как минимум 46 человек. Обновлено
Автор: Bepa в 09/04/2017 07:40:00 (1197 прочтений)


Жертвами двух терактов, совершенных смертниками в коптских храмах на севере Египта, стали 46 человек, свыше 100 пострадали. Такие данные привело министерство здравоохранения страны. По последней информации, в городе Танта погибло 30 человек, в Александрии - 16. О своей ответственности за взрывы в христианских соборах уже заявила террористическая группировка "Исламское государство".

Далее...



В Египте произошло два крупных теракта. С разницей в несколько часов экстремисты атаковали две христианские церкви - в городе Танта (административный центр провинции Гарбия) в 60 км к северу от Каира и в Александрии.




В разгар богослужения в англиканской церкви Мар-Гиргис (Святого Георгия) в Танте подорвал себя смертник.

В Александрии целью нападения тоже стала церковь - кафедральный собор Святого Марка (Мар-Маркус). В это время там находился коптский патриарх Тавадрос II, который проводил праздничную службу. Он не пострадал. Министерство здравоохранения Египта подтвердило к настоящему моменту гибель 16 человек, более 40 пострадали.

Жертв в Александрии могло быть намного больше, если бы смертника не остановил офицер полиции, у которого вид входящего в храм незнакомца вызвал подозрение. В результате террорист успел привести в действие закрепленную у него на поясе взрывчатку прямо у входа. Среди погибших - четверо полицейских, в том числе глава районного уголовного розыска Александрии.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приказал вооруженным силам страны немедленно взять под охрану важнейшие объекты инфраструктуры по всей стране.




tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости