Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Максим Волков: Мы все под прицелом и сами в этом виноваты
Автор: CaneCorso в 10/04/2017 07:30:00 (1375 прочтений)


Меньше чем за месяц произошло три теракта в Европе: Лондон, Санкт-Петербург, Стокгольм.

На вопрос о том, возросла ли террористическая угроза и в Эстонии в свете последних трагических событий в непосредственной близости от нашей страны, ответил общественный деятель Максим Волков.

Далее...



«Думаю, что неверно в современном глобальном мире увязывать опасность от террористического акта с какой-либо конкретной географической точкой.

Во-первых, терроризм не носит системный географический характер. Цель террора сделать так, чтобы ты был в страхе везде, поэтому рядом рвануло или далеко – никакой роли не играет. Это не «Морской бой», уж извините за сравнение.




Во-вторых, в глобальном мире мы сами не знаем, где окажемся завтра: куда поедем на работу, через какой аэропорт будет пересадка во время отпуска этим летом, в какой точке земного шара наши родные и близкие будут на следующей неделе.

Поэтому надо смириться с фактом, что мы, увы, под прицелом постоянно и, если только не убежать всем родом в лес и обрезать связи с миром, вариантов увеличить или уменьшить свою безопасность у нас нет. Надо только надеяться на эффективную работу спецслужб.

Другой вопрос, что мы, европейцы, сами в этом виноваты. Мы пожинаем плоды той деятельности, которую в массе своей поддерживали. Европа была за беззаконную агрессию в Ираке, за уничтожение стабильной Ливии, за беспредел НАТО в Югославии.

Этот список, увы, можно продолжать. Ну а если мы, говоря «мы» я имею в виду большинство европейцев оболваненных западной пропагандой, рукоплескали, помогали деньгами и солдатами беззаконию НАТО в разных угла Земли, то стоит ли удивляться, что к нам прилетает «ответка», к примеру, от ИГИЛ.

Мы ведь ничего не сказали нашим руководителям, когда выяснилось, что они лгали нам затевая войны? Мы ведь ничего не сделали, когда наши страны начинали беззаконные войны? Теперь эта война пришла в наш дом.

Так что, когда очередные лжецы будут говорить о необходимости наказать кого-то и трясти липовыми пробирками с порошком – задача простых людей понять, чем дело закончится и этих политиков выгнать в три шеи.

Или вариант ждать когда рванет рядом. Ну, или все-таки в лес».


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости