Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Канцлер права нашла в Нарвском доме попечения нарушения
Автор: CaneCorso в 11/04/2017 07:30:00 (2269 прочтений)


Канцлер права Юлле Мадизе, чьи советники в августе прошлого года проверили в Нарве дом попечения, обнаружила нарушения, связанные в основном с ограничением свободы передвижения его обитателей и использованием успокоительных средств без предписания врача.

Далее...



В ходе контрольного рейда обнаружилось, что дом попечения разделен на два сектора, в одном из которых находятся люди с диагнозом "деменция". Ведущие в коридор двери обоих секторов заперты, и самостоятельно клиенты из сектора выйти не могут. Выходить можно только в сопровождении работника дома попечения. Персонал поясняет, что в запертых секторах находятся клиенты, не способные ориентироваться в пространстве - забывают, где находятся, и, уйдя, могут заблудиться.




По мнению канцлер права, если человек вынужден, не по своей воле, находиться в ограниченном пространстве, покинуть которое в любой момент у него нет возможности, то речь идет о нарушении основного права на свободу, предусмотренного конституцией.

Кацлер права понимает трудности персонала, но рекомендует работникам дома попечения обсудить связанные с такими клиентами потенциальные проблемы заранее, чтобы обеспечить безопасность страдающих деменцией правомерными и подходящими способами (например, обучение работников, пересмотр обязанностей, дополнительная активизация клиентов или увеличение количества работников по уходу).

Также Юлле Мадизе осталась недовольна порядком раздачи лекарств. Медикаменты надо давать подопечным строго по предписанию врача, но в одном из дежурных помещений персонала были найдены успокоительные, не назначенные врачом ни одному пациенту. "В ходе контроля сложилось подозрение, что в некоторых случаях (например, в вечернее и ночное время, в выходные) работники сами дают беспокойным клиентам успокоительные препараты".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости