Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
647 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : 8-летний школьник вынужден бежать триатлон, чтобы остаться живым!
Автор: Bepa в 21/04/2017 07:00:00 (2574 прочтений)


Признайтесь честно: сколько раз вы упрекали незнакомых людей в «лени», когда видели, как кому-то из них из-за веса тяжело просто идти? Вы когда-нибудь задумывались над тем, что их проблемы могут быть связаны отнюдь не с ленью, а со сбоями в гормональной системе организма? Вот история, которая, надеемся, сможет вам объяснить кое-что важное.

Далее...




Мальчику, о котором сегодня расскажем, всего 8 лет. Его зовут Джейк Велла.




Он школьник и страдает редким гормональным заболеванием («Болезнь Роххада»), которое не оставило ему выбора: или он живет «как все», неуклонно набирает вес и умирает от ожирения, или каждый день под наблюдением тренера готовит себя к настоящему триатлону.




Болезнь Роххада означает быстрое ожирение с гипоталамической дисрегуляцией, гиповентиляцией и вегетативной дисрегуляцией. Люди с этим заболеванием вынуждены смириться, что их сердце бьется медленнее, чем у остальных, что они чрезмерно потеют, что их зрачок не реагирует на свет, как у остальных, что они не могут поддерживать нормальный водный баланс в организме.

Более того, если Джейк будет жить как все обычные дети, пусть даже есть только здоровую пищу и регулярно заниматься спортом, он умрет.

В настоящее время в мире эта болезнь диагностирована менее чем у 100 человек.




Врачи не уверены, сколько лет сможет продержаться Джейк. Еще ни один из тех людей, кто живет с той же болезнью, что и он, не дожил до 20 лет.

Но это еще не все… Эта болезнь может привести к развитию самых разных опухолей. У Джейка уже появилась одна - на спине.

Но мальчик полон решимости побороться за свою жизнь… Совсем скоро он станет участником детского триатлона. Мать говорит, что он - уникальный человек: «Он ведет абсолютно нормальную жизнь. Ходит в школу, играет на барабанах. Разве что он должен быть очень осторожным, чтобы не заболеть. В его случае самый обычный грипп может привести к серьезным осложнениям. Три раза в неделю он тренируется с мальтийской командой триатлонистов, и эти парни уже стали его настоящей «второй семьей». Я горжусь им».




Мать знает, о чем говорит: незнакомые люди постоянно подтрунивают над Джейком и в бассейне, и в школе, и в спортзале.

Тренеры Джейка от него тоже без ума. Главный из них, Мэтт Аццопарди, говорит: «Он очень позитивный, мотивированный и преданный делу спортсмен. Он никогда не пропускает тренировки без уважительной причины и постоянно стремится показывать все лучшие результаты. Он мил и буквально заставляет таять всех, кто его видит. Очень грустно, душераздирающе видеть, через что ему нужно пройти».

А что вы думаете по поводу того, как этот мальчик борется за жизнь?


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости