Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Однажды стать принцессой
Автор: Мastak в 19/02/2005 12:12:22 (1691 прочтений)


Для того, чтобы получить новое, элегантное и по последней моде сшитое свадебное платье, придется заказать его - либо по каталогу, либо в ателье.

В принципе, сегодня никого не удивишь, отправившись в загс, скажем, в любимых джинсах. В последние годы все больше и больше молодых людей предпочитают жить в гражданском браке, так что тем, кто отважился оформить брак официально, можно простить такую вольность. Или практичность? Учитывая то, что количество разводов грозит перекрыть количество заключенных браков...

Ну, а если совсем серьезно, то решить вопрос подбора туалета для такого важного события в самом деле можно весьма практично. Или же наоборот - со вкусом потратив кучу денег.




далее...

Шубка для невесты

«Сегодня невеста хочет обнажить руки, плечи, спину - не выходя, конечно, за пределы приличия, - делится хозяйка ателье мод Елена Петрушихина. - Для зимы важно также хорошо выглядеть и во время прогулки - между загсом и вечерним торжеством». Именно поэтому Елена предлагает своим клиенткам дополнить платье шубкой или дубленкой. Из натурального или искусственного меха. С золотыми или серебряными аксессуарами - в зависимости от того, какие украшения будут на невесте.

Ткани, продолжает Елена, в моде благородные, с матовым блеском. Совсем белые не актуальны - больше используются кремовые, золотистые, розовые, фисташковые. Последний писк - в определенном порядке расшитый белыми и черными бусинами туалет.

Обязательно ли шить платье непеременно белым с легким оттенком? Почему нельзя выбрать синюю, зеленую, красную ткань?

«Раньше цветом свадебного платья был как раз красный, - отвечает Елена. - Белый ввела в моду Мария Стюарт. А на Востоке до сих пор используется именно красный. Красный особенно хорош для зимы - позволяет невесте выделиться на фоне снега. При этом платье не обязательно должно быть ярко-красным, оно может быть, например, цвета красного вина».

Самое простое платье невесты в ателье Елены было сшито за 800 крон (плюс стоимость материала) - кружевной лиф плюс юбка а-ля принцесса. Пошив самого сложного наряда обойдется в 2,5-3 тысячи крон. За эти деньги одна из невест получила платье с уходящей за шею лямкой-петлей, с открытыми руками, с открытой до талии спиной, с несколькими нижними юбками и с шубкой-накидкой. И к каждой новобрачной здесь подходят индивидуально - помогая выглядеть неповторимо. Учитывая, конечно, сумму, в которую нужно уложиться.

Те, кто не собирается оставить наряд «для потомков», заранее оговаривают, как его носить после свадьбы. Многие укорачивают платья, превращая их в вечерние (свадебное платье - самое длинное: когда невеста стоит в туфлях на каблуках, оно лишь на два сантиметра не доходит до пола). Многие предпочитают сшить отдельно - «верх» и «низ». Корсет потом одевают с нарядными, с вышивкой, джинсами, юбку - с топом.


Элегантные складочки

В Diplomaat можно подобрать что-то из уже имеющегося в салоне - в том числе и из совсем новых вещей. А можно выписать из каталога известной американской фирмы Cymberline. Правда, в случае, если до свадьбы остались считанные недели, это исключено.

«Заказанное по каталогу платье придет в течение двух месяцев, - поясняет консультант салона. - И будет стоить 18-20 тысяч крон. Половину нужно заплатить сразу, вторую половину - при получении».

Надо сказать, каталог поразит воображение любой особы. Классические, выгодно подчеркивающие все достоинства фигуры, туалеты. Благородные кружева, «отдельно» от платья облегающие шею или запястье невесты. Элегантные, дорогие ткани, сочетание белого и красного цветов… Есть и немножко хулиганское короткое - до колена - платье с кокетливо выглядывающим из-под подола и угадывающимся за шнуровкой корсета нижним платьем из плиссированной прозрачной ткани.

Из представленного в салоне обращает на себя внимание с открытыми плечами простенькое, по фигуре, до пола белое платье, собранное из «поперечных», шириной в какие-то пару сантиметров складочек из прозрачной ткани. Прокат его стоит 7200 крон, залоговая сумма составляет 2000 крон (проще говоря, забирая платье, нужно оставить в салоне 9200 крон, 2000 крон получите назад, возвращая вещь). Вообще, стоимость залога здесь стабильна - 2000 крон, стоимость проката на неделю колеблется от 1500 до 7200 крон.


Почти Кармен

В салоне для новобрачных «Kibe!» приковывает внимание представленное на манекене платье со светлой юбкой и цвета красного вина верхней частью, украшенной элегантными, также красных тонов, цветами у правой бретели. Этот туалет обойдется в 5900 крон, прокат - в 2000 крон.

Хорошо выглядит и белое платье с простым корсажем и особым образом присобранной-задрапированной юбкой, украшенной светлыми искусственными цветами с почти натуральными зелеными листьями. Или белое с несколькими искусственными красными цветами по всему платью - в таком, наверное, нетрудно почувствовать себя почти Кармен. Или выставленное в витрине платье с тремя нарисованными очень крупными красными цветами на юбке.

Самое дорогое платье здесь стоит 8700 крон (прокат его - 2900 крон). Это с легким кофейным оттенком корсет и украшенная крошечными розочками пышная юбка - и празднично, и выдержанно.

«Более дорогих платьев не привозим, - поясняет консультант. - У нас было одно очень дорогое платье, но оно так и осталось в салоне, никто его не взял».

Средняя цена хорошего платья в салоне - около 6 тысяч крон, стоимость проката - примерно 2-2,4 тысячи. Но можно купить и уцененное (при этом неплохо «сохранившееся») платье за 600 крон. А за 350 крон (с залогом также в 350) - взять наряд напрокат.


Блеск «бриллиантов»

В Rottermannikeskus также можно выбрать свадебное платье. Как новое, так и напрокат. Надо сказать, в отличие от других салонов и магазинов здесь много более-менее закрытых моделей - с рукавами разной длины. Кроме того, большинство платьев блестят россыпями искусственных бриллиантов. Если говорить о ценах, то они начинаются с 1,5 тысячи крон, самое дорогое новое платье обойдется приблизительно в 6 тысяч крон. Напрокат подвенечный наряд можно взять за 1-2,5 тысячи.

Помимо чисто белых можно купить и состоящие из корсета и юбки туалеты насыщенно-голубого (2300 крон) и цвета красного вина (1500 крон). Их можно носить и после свадьбы. Представлено здесь и множество подобающих торжественной церемонии бракосочетания детских платьев.


…и шляпа с рюшами

Конечно, можно проявить и суперпрактичность, отправившись в загс, скажем, в хорошем светлом костюме. В Virukeskus, например, он обойдется от тысячи до пяти тысяч крон - в зависимости от отдела.

Елена Петрушихина, кстати, очень даже «за» такую идею. И напоминает, что традицию вступать в брак в костюме в 70-е годы ввел Ив Сен-Лоран. Правда, хозяйка ателье считает, что в этом случае материал должен быть выбран благородный, необычный - атлас, шерсть с блеском, букле. Завершать такой наряд может шляпа - с набранными рюшами, свешивающимся длинным хвостом. Словом, если невеста - девушка смелая, то свадьба предоставляет великолепную возможность проявить фантазию.

Евгения ГОРСКИ
"Молодежь Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости