Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
570 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы выступил в суде свидетелем по делу Ефимова
Автор: CaneCorso в 30/04/2017 07:20:00 (3677 прочтений)


Мэр Нарвы Тармо Таммисте, а также руководитель и работники канцелярии Нарвского горсобрания выступили в суде свидетелями на заседании по уголовному обвинению председателя горсобрания Александра Ефимова в мошенничестве с больничными, пишет "Северное побережье".

Далее...



Александр Ефимов обвинен Вируской окружной прокуратурой в умышленном незаконном получении больничных в общем на 5000 евро. Как расследовала Полиция безопасности, на протяжении 2014-2015 годов Ефимов шесть раз уходил на больничный в качестве частного предпринимателя-юриста — и получал компенсации от больничной кассы, однако при этом продолжал получать денежные возмещения на тогдашнем своем посту заместителя председателя Нарвского городского собрания. Председателем в те годы являлся Тармо Таммисте — ныне мэр Нарвы, кто и был вызван 25 апреля в суд в качестве одного из свидетелей.




Завканцелярией Нарвского горсобрания Игорь Ширай в ответ на вопросы сообщил, что депутаты, в том числе зампредседателя, никогда не сообщали о своих больничных, и поэтому их не учитывали, начисляя ежемесячные возмещения. Ширай уверен, что сообщать об этом — законная обязанность прежде всего самого человека, ушедшего на больничный.

Обвиняемый Александр Ефимов в своих вопросах Игорю Шираю спрашивал — а по сути почти обвинял, что канцелярия должна была предполагать, что кто-то из трех десятков депутатов обязательно будет болеть, и заранее давать им инструкции на такой случай. Допрашиваемый Ширай согласился, что он не уведомлял в данном случае Ефимова о необходимости оповещать об уходах на больничный, но отметил, что не делал это, потому что сам Ефимов с таким вопросом к нему не обращался.

По воспоминанию Таммисте, из-за болезней его зама Александра Ефимова у него, как председателя горсобрания, проблем не было: «Я помню, был один случай, но не помню, когда и куда он (Ефимов) не смог явиться… Хочу отметить, что задачи зампредседателя не привязаны к рабочему месту».

Александр Ефимов не считает себя виновным и готов сделать возврат денег больничной кассе.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости