Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Нарва готовится к акции "Бессмертный полк"
Автор: Bepa в 29/04/2017 07:10:00 (1399 прочтений)


© Sputnik

В День Победы, 9 мая, в эстонских городах Силламяэ и Нарва пройдет шествие "Бессмертного полка" с портретами ветеранов, победивших фашизм, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Шествие в Силламяэ начнется 9 мая в 18 часов. Координатором акции в Силламяэ является Олег Култаев, подробную информацию о предстоящем мероприятии можно найти на официальном сайте движения "Бессмертного полка". Там же все желающие могут рассказать о своем ветеране, выразив свое отношение к нему и ко Дню Победы. Таким образом, память о фронтовиках будет сохранена для потомков.




"Бессмертный полк" пройдет также в приграничной Нарве. Как сказала журналисту один из руководителей союза некоммерческих организаций Ида-Вирумаа "Патриот" Виктория Кирьянова, в Нарве 9 мая шествие с портретами "Бессмертного полка" пройдет в колонне общегородского мероприятия, которое начнется в 13 часов на Петровской площади. По словам Олега Фёдорова, руководителя фирмы, которая занимается печатью портретов ветеранов-фронтовиков, к настоящему моменту по заказу "Патриота" уже готово около пятидесяти плакатов.

Кирьянова также отметила, что готовится к запуску сайт союза "Патриот", на котором будет размещена соответствующая информация. А в канун праздника, 8 мая, "Патриот" проведет с 12 часов дня автопробег по окрестностям Нарвы по памятным местам, связанным с минувшей войной.

В прошлом году 9 мая в шествии "Бессмертного полка" в Силламяэ участвовало более двух тысяч человек. В Нарве в этот день также прошла аналогичная акция памяти. Жители приграничного города прошли в составе колонны общегородского мероприятия с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, от Петровской площади к братской могиле в Темном саду.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости