Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Цветы жизни" в городе
Автор: CaneCorso в 01/05/2017 07:10:00 (1528 прочтений)


*Фото иллюстративное

Заканчивается учебный год. Хотелось бы всем пожелать теплого лета. Но еще важнее теплой и благоприятной обстановки в семьях. Ни для кого не секрет, что семья в первую очередь и воспитывает, и обучает, и адаптирует ребенка в социальной среде. Именно благоприятная среда влияет на рост и развитие всего живого на земле. Некоторые взрослые привыкли к излюбленному выражению «Дети - цветы жизни!». Но так ли это, если сад запущен, а цветы давно не поливали.

Далее...



В силу многих обстоятельств и жизненных проблем, родители часто возлагают свои прямые обязанности на учителей. Но где гарантия, что учитель добросовестно относится к своим обязанностям? Хотя часто это не признается той или иной стороной. Все считают, что достаточно много времени и сил отдают воспитанию и образованию наших чад. Отчего тогда, гуляя по нашему славному городу, мы наблюдаем выкрашенные красками из баллончиков стены, курящих и ругающихся матом подростков, даже вблизи дошкольных и школьных учреждений.




Впереди лето и хотелось бы видеть наш город красивым и сияющим улыбками людей, несмотря на погоду, а не распивающих спиртное взрослых на детских площадках, и не дай бог детей. Гуляющих молодых мамочек с детками, естественно, без сигареты во рту.

В городе Нарва и Нарва-Йыэсуу достаточно мест для занятий спортом и проведения семейного отдыха. Давно пора обратить внимание властям на «детскую площадку» вблизи Дома Детского Творчества. Он у нас единственный в своем роде в городе. Летом там собирается молодежь, так сказать, для занятий спортом на открытом воздухе. Во время пребывания на спортивной площадке воздух становится невыносимо испорчен всеми возможными и невозможными в этом месте средствами. Запах дыма не выветривается даже в ветреную погоду, а успешно поступает в окна жильцов соседнего дома. Я уже не говорю об общественном туалете в близлежащих кустах. По бортам площадки с утра до позднего вечера стучит крепкий футбольный мячик так, что уши закладывает, даже если окна закрыты, а по всему периметру бортовой площадки стоят молодые болельщики и несется нецензурная брань. Ругаются даже очень юные любители футбола.

Который год это "творческое действо" никого не беспокоит, родителей, в том числе.

Хотелось бы выразить благодарность терпению охранников Дома Детского Творчества, которые не один год, с момента открытия сей площадки, обороняются от «пришельцев» из других микрорайонов.

Рядом с футбольным полем находится детская площадка для маленьких детей, а за бордюром стоянка для автомобилей. Как это все сочетается непонятно. Действительно "креативненько".

Жители ближайших домов обращались с просьбой убрать бортовую площадку, но внятного ответа ни от кого не последовало.

Может, кто-нибудь подскажет куда можно обратиться по этому вопросу? И кто, наконец, поможет избавиться от ненужного подарка городских властей нашему некогда спокойному и тихому дворику.


Людмила Ж.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости