Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Запуск дронов в приграничной зоне
Автор: CaneCorso в 08/05/2017 07:30:00 (1968 прочтений)


В последнее время среди людей набирает популярность запускание дронов.

При запуске дрона или другого беспилотного летательного аппарата необходимо учитывать требования и ограничения, установленные регулирующими использование воздушного пространства законами.

Далее...



Благодаря большому выбору и широкому диапазону цен дроны стали доступны практически каждому. В наши дни их приобретают не только опытные любители, но и новички. Так же довольно часто дроны дарят детям, поэтому данная тема весьма актуальна для родителей, чьи дети интересуются их запуском.

Перед запуском нужно ознакомиться с правилами, действующими в приграничной зоне.




При использовании дронов и других беспилотных летающих аппаратов близ границы Эстонской Республики необходимо учитывать зону запрета полётов EER1, принятую для обеспечения безопасности воздушного пространства. К данной зоне запрета относится часть территории Вайварского уезда, а также города Нарва и Усть-Нарва. Следует помнить, что в целях обеспечения безопасности ограничения в той или иной мере действуют по всей территории Эстонии.

Запуски беспилотных воздушных средств разрешены только при согласовании с Департаментом Полиции и Погранохраны и с наличием разрешения от Департамента полётов.

Для запуска дрона в приграничной зоне необходимо ходатайствовать о разрешении для каждого отдельного полёта, разрешение на запуск вне приграничной зоны даётся на продолжительный период.

Задачей всех ограничений и требование наличия разрешений для запуска является усиление безопасности воздушного пространства и полётов.

Информацию о правилах полётов внутри государства и запуска беспилотных лётных аппаратов, а также бланки ходатайств можно найти на домашней странице Департамента полётов ecaa.ee

Желаю Вам безопасных запусков!


Индрек Пюви
Руководитель бюро погранохраны
Идаской префектуры


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости