Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумааском центре профессионального образования учится пять лучших молодых мастеров Эстонии
Автор: CaneCorso в 10/05/2017 07:10:00 (1613 прочтений)


На эстонском конкурсе профессиональных мастеров «Молодой мастер», состоявшемся в Таллинне на прошедшей неделе, пять учащихся Ида-Вирумааского центра профессионального образования заняли первые места, а один учащийся – второе место.

Далее...




Лучший в Эстонии молодой кондитер – Лиза Красси (преподаватель – Дмитрий Филиппов), лучший портной – Руте Виланска (РийнаЦуканова и Ирина Чузене), лучший бухгалтер – Александра Каретникова (Ирина Малкус), лучший дизайнер и разработчик веб-приложений – МагнусКалмо (Александр Пулвер и ТимоСойунен) и лучший сварщик – Александр Айт (Геннадий Власюк). Кроме того, на конкурсе пекарей Юрий Симейко занял 2-ое место (Дмитрий Филиппов).




По словам директора Ида-Вирумааского центра профессионального образования ХаннесаМетса, получение пяти первых мест и одного второго места показывает, что это учебное заведение входит в число лучших в Эстонии, а положительная энергия, возникшая в результате объединения трёх учебных заведений, проявляется на всех уровнях.


«Желаю счастья всем победителям, медалисту и наставникам! Мы знаем и видим изо дня в день, что образование, предлагаемое Ида-Вирумааским центром профессионального образования, является одним из лучших в Эстонии, и достижение столь высоких мест на конкурсе напрямую доказывает это», – сказал Метс. «Я очень рад, что впервые после объединения трёх школ нам удалось достичь столь хороших результатов на конкурсе».


Конкурс «Молодой мастер 2017» проходил с 4 по 5 мая в выставочном центре «EestiNäitused», и в нем приняло участие примерно 400 лучших в Эстонии учащихся профессионально-технических учебных заведений по 31 специальности. Кроме того, состоялась ярмарка профессионального образования, где о своих возможностях обучения рассказали 25 профессионально-технических учебных заведений и 3 прикладные высшие школы.

В трёх филиалах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Силламяэ и Нарве в 22 группах учебных программ обучается на мастера более 2800 разновозрастных учащихся. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места. Учебное заведение стало лучшим партнером Эстонской кассы страхования по безработице 2016 года в Ида-Вируском уезде.


Дополнительная информация:

ХаннесМетс
Директор
Ида-Вирумааский центр профессионального образования
+372 5162623
hannes.mets@ivkhk.ee

РийнаВейденбаум
Учебный директор
Ида-Вирумааский центр профессионального образования
+372 5263688
riina.veidenbaum@ivkhk.ee


ivkhk.ee
nvtc.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости