Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский музей может получить от города 195 000 евро
Автор: CaneCorso в 11/05/2017 07:10:00 (1235 прочтений)


Городская управа Нарвы 11 мая подготовила проект изменения бюджета, согласно которому музею выделят 195 000 евро, то есть почти всю сумму, которую город держал в резерве.

Далее...



Депутаты городского собрания 18 мая будут обсуждать вопрос финансирования Нарвского музея. За неделю до сессии городская управа в срочном порядке подготовила проект, согласно которому из городского бюджета музею должны выделить 195 000 евро. Это почти вся сумма, которую зарезервировали в бюджете для музея. Не хватает 5000 евро, эти деньги депутаты еще в марте выделили на проведение независимого аудита в музее. Аудит до сих пор не заказали.




При составлении бюджета на 2017 год в конце прошлого года депутаты решили придержать из предназначенной музею суммы объемом 429 000 евро в резерве бюджета 200 000 евро. Изначально депутаты предлагали на эту сумму сократить финансирование музея. Причина - депутаты усомнились в целесообразности использования городских средств руководством музея.

Руководство музея заявило, если город не даст денег, то будут сокращать музейных работников. Руководство города в свою очередь обвинило музей в нецелевом использовании средств: в основном это касалось открытого летом прошлого года за счет средств музея и взятого им кредита ресторана в замке, который в прошлом году был убыточен.

Примирить музей и Нарву пытался министр культуры Индрек Саар. Кульминацией конфликта стало возмущенное письмо министра нарвским властям, где он сообщил нарвским властям, что музей будет санирован, если не будет денег от города. В субботу 6 мая в Нарве прошла очередная встреча министра и нарвских властей. После этой встречи стороны остались при своем мнении, однако нарвские власти пообещали выделить музею часть из зарезервированной суммы.

Нарвский музей 10 мая на своем сайте сообщил, что отказывается от участия в акции "Ночь музеев" из-за того, что город не дает ему денег.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости