Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Чего нельзя презентовать родным и близким
Автор: Мastak в 22/02/2005 11:39:04 (1323 прочтений)

Конец февраля и начало марта — время массового вручения и получения подарков. Кто-то выбирает их охотно, но для многих людей подарочная обязаловка — сущее наказание. Бегая по магазинам, они проклинают дурацкую трату времени и денег: «Черт бы побрал эти праздники!» Искусственная улыбка с дежурным пожеланием счастья, которыми потом сопровождается вручение приобретенного в подобном настроении подарка, не снимает заложенной в нем отрицательной энергии.

— Подарочная принудиловка — причина масштабного, пусть и невольного, энергетического вредительства, — говорит белый маг и экстрасенс Роман КЕДР. — Дарение — один из наиболее частых магических актов, в котором, не отдавая себе отчета, участвуют все люди. Выражаясь эзотерическим языком, это жертва, которую даритель приносит судьбе, прося у нее для вас удачи или беды. Подарок может стать талисманом, если человек вложил в него душу, мечтал, как вы будете ему радоваться. А может превратиться в источник проблем, если приобретение подарка, наоборот, связано со злобой и раздражением. далее...



Остается радоваться, что большинство людей не обладает достаточно мощной энергетикой, чтобы отрицательный заряд, который невольно вкладывается в презент, принес серьезные беды. Как правило, его хватает лишь на мелкие неприятности вроде выскочившего перед свиданием прыщика, сломанного каблука, общения с гаишником. Но если даритель — скрытый энергетический титан, вместо прыщика может случиться грипп, а вместо сломанного каблука — украденный бумажник. По-хорошему подарки надо принимать только от тех, в чьих добрых чувствах вы уверены абсолютно. А в такие праздники, как 23 февраля и 8 Марта, презент — нередко лишь знак формальной вежливости, за которой неизвестно что стоит.

— Так что, не принимать и не делать формальных подарков? Нереально это.

— Начну с того, что есть подарки, сама природа которых такова, что энергетическая грязь к ним не липнет. Обратите внимание, что они же являются и самыми традиционными. В первую очередь это живые цветы. Их можно принимать даже от злейшего врага — они не только нейтрализуют все дурное, что от него исходят, но и вопреки его воле принесут вспышку добра. Во-вторых, хорошие духи. Пусть вы, покупая их, жалели деньги, духи снимут ваш невольный негативный всплеск. Дело в том, что в состав большинства ароматических композиций входят натуральные вещества, рассеивающие отрицательную энергетику, вроде масла розы, сандала, жасмина, лаванды. В-третьих, предметы, форма которых является амулетом против негативных вибраций.

— Типа креста или подковы?

— В том числе, но только ни одного кресто- или подковообразного предмета, пригодного на роль подарка, мне с ходу в голову не приходит. Придумаете — пожалуйста. А вот с кругом — эта фигура издревле использовалась для защиты от зла — все куда понятнее. Кольцо, цепочка, поднос или блюдо, ремень, круглая подушка или брелок — все это безопасно: нечисть цепляется за углы, за заостренные края.

— Поэтому и не принято дарить ножи или броши?

— Да, их можно принимать только от тех, в чьей большой к вам любви нет сомнений. Безопасны предметы, которые сами по себе талисманы и обереги, — иконы, домовички из льна и соломки, кристаллы кварца, фигурки-нэцкэ, китайские колокольчики — «музыка ветра». И, разумеется, не вызывают вопросов вещи, которые даритель сделал сам. Согласитесь, не те сегодня времена, чтобы кто-то вышивал для вас скатерть или выпиливал полочку, делая это со злыми чувствами. Список можно продолжить, но типичные подарки обычно другие.

— Да уж, куда чаще дарят бутылку, коробку конфет, портмоне, перчатки, сорочку, носовой платок, пивную кружку, календарь. И как к таким подаркам относиться?

— Энергетически это все очень сомнительные презенты. Опять же, если вы убеждены, что человек, подаривший вам эту вещь, сделал это без единой дурной мысли, спокойно ею пользуйтесь. Но вообще-то все, что употребляется внутрь или служит для этого средством, что соприкасается с телом, касается денег либо отсчета времени — к календарю я бы добавил часы, — несет в себе опасность. Перечисленные предметы впитывают негатив как губка. Если ваша энергетика сильнее, чем у человека, который со скрытым раздражением вручил вам такой презент, вы его где-нибудь сразу потеряете, или нечаянно разобьете, или заляпаете так, что придется выбросить. Что, между прочим, явится естественной магической диагностикой ваших истинных отношений.

— А если моя энергетика слабее, но в отношении уверенности нет? Принять подарок и выбросить на помойку? Жалко ведь добро.

— Не надо выбрасывать, лучше попробовать очистить. Простейший и вернейший способ, если речь идет о носовом платке или пивной кружке, — замочить на сутки в соленой воде, куда добавлено несколько капель розового или другого ароматического масла, обладающего защитными свойствами, или святой воды (чем больше, тем лучше). Другой вариант — подержать подарок несколько суток в морозилке: сильный холод своего рода оберег, который изгоняет умеренную — а большинство вынужденных подарков заряжены все-таки слабо — энергетическую грязь не хуже огня.

— Шоколаду и коньяку от заморозки не поздоровится.

— Увы, да. Подловатый совет, но я бы их на всякий случай переплавил кому-нибудь другому. Какому-нибудь вымогателю вроде слесаря, который за прочистку водостока хочет целое состояние, или медсестре, которая в больнице плохо заботится о вашей престарелой родственнице. Сильно вы им этим не нагадите. Так, маленькая колдовская месть к 23 февраля или 8 Марта.

Анна ТКАЧЕВА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости