Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарву прибыл ковчег с мощами святых новомучеников русской церкви
Автор: CaneCorso в 23/05/2017 07:30:00 (1803 прочтений)


По благословению святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и по просьбе епископа Нарвского и Причудского Лазаря 23 мая в Нарву прибыл ковчег с мощами новомучеников Русской православной церкви.

Далее...



Торжественная встреча прошла в Воскресенском соборе сегодня в пять часов вечера.




В ковчеге 56 частиц мощей святых — в основном священнослужителей, епископов, святителей, монахов, но есть и мирян, которые стояли за веру во Христа в годы гонений после революции 1917 года.

В ковчеге, прибывшем в Нарву, находятся и частицы мощей патриарха Тихона, митрополита Киевского и всея Украины Владимира, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки...

Принесение святыни осуществляется в рамках программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала гонений на Русскую православную церковь.

28 мая после обеда святые мощи будут увезены обратно в Москву.

Поклониться святым мощам можно в Воскресенском кафедральном соборе с 23 мая по 28 мая (до окончания воскресной Архиерейской литургии).

Мощами именуются останки людей, причисленных после смерти к лику святых. Согласно учению церкви мощи являются носителями благодати; мощи не сами собой исцеляют и творят чудеса, а делают это силой вселившегося в них Христа.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости