Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Парень оставил яйцо в автомобиле в жаркий день, чтобы показать, почему вы никогда не должны оставлять собаку внутри
Автор: Bepa в 10/06/2017 07:00:00 (2707 прочтений)


Наверняка вы уже не раз слышали о том, что нельзя оставлять животных или детей в закрытой машине без присмотра в жаркое время года, так как они рискуют получить тепловой удар или же в противном случае им будет грозить реальная смерть. Однако собаки в отличие от людей особенно подвержены тепловому удару, потому что для охлаждения они используют не потоотделение, а дыхание. Слишком частое дыхание может привести к шоковому состоянию животного, а затем к смерти. Один парень на примере с сырым яйцом решил показать, почему вы никогда не должны оставлять своих питомцев в закрытой машине.

Далее...




Один парень разместил обучающую серию фотографий, показывающих, что происходит с сырым яйцом на сковороде, оставленным в припаркованной машине в жаркий день на 15 минут. И всё это для того, чтобы люди поняли, почему нельзя оставлять своих питомцев в автомобиле.





Согласно PETA (организация, ведущая борьбу за права животных), каждый год собаки страдают и даже умирают, когда их владельцы оставляют их в припаркованной машине даже «на минуточку», чтобы сходить в магазин или решить другие дела.




Припаркованная машина с собакой внутри становится ловушкой для животного. Так, если дневная температура за пределами автомобиля составляет 25 градусов, то внутри она поднимется до 40-50 градусов всего за несколько минут, а если температура за окном составляет 32 градуса, то автомобиль разогреется до 70 градусов за 10 минут.




Это может привести к повреждению мозга или внезапной смерти собаки всего за 15 минут. Помните, что для собак высокие температуры являются намного более губительными, чем для человека, потому что единственным способом охлаждения для них является собственное дыхание.




Каждый год собаки умирают, когда их владельцы оставляют их в припаркованной машине.





PETA также предупреждает об опасности горячего тротуара — если дотронувшись до асфальта вам стало очень горячо, представьте, что будет с лапами вашего четвероногого друга. Если вы не хотите, чтобы ваша собака жарилась на сковороде, пожалуйста, не заставляйте её ходить по горячему асфальту.


4tololo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости