Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как 15 минут ходьбы в день могут изменить ваше тело
Автор: Bepa в 10/06/2017 07:00:00 (1055 прочтений)


Мы все знаем важность регулярных упражнений и решающее влияние, которое они оказывают на наше психическое, физическое и эмоциональное здоровье. Несмотря на все эти преимущества, иногда у вас просто нет времени, чтобы сделать тренировку.

Далее...



К счастью, новые исследования показали, что ходьба по 15 минут каждый день может добавить семь лет в вашу жизнь. Одно исследование проследило за 69 людьми в возрасте от 30 до 60 лет и обнаружило, что те, кто занимался ежедневными умеренными упражнениями, такими как ходьба, испытывали омолаживающие преимущества. Итак, если вы не успеваете долго заниматься, ходьба по 15 минут каждый день даст вам те же преимущества.

Ходьба для здоровья сердца: связь между ходьбой и сердечно-сосудистым здоровьем.





Следующие результаты из трех исследований Гарварда о ходьбе и сердечно-сосудистых заболеваниях:

10 269 выпускников мужского пола из Гарвардского колледжа, ходивших по крайней мере 15 км в неделю, имели 22% смертности.

4 452 мужчин-специалистов, ходивших по меньшей мере 30 минут в день, имели 18% риска развития болезни сердца.

72 488 женщин-медсестер, ходивших по меньшей мере три часа в неделю, имели 35% риск сердечного приступа и смерти 34% риска для развития инсульта.


6 преимуществ ходьбы каждый день:

1. Прогулки поднимают настроение


Знаете ли вы, что ходьба может поднять ваше настроение? Исследование в 2016 году показало, что ходьба всего за двенадцать минут привела к повышению внимательности и уверенности в себе.


2. Прогулка улучшает когнитивные характеристики

В одном из исследований сделан вывод о том, что существует связь между ходьбой (с предпочтительной скоростью) и когнитивными характеристиками как у детей, так и у взрослых.


3. Ходьба понижает кровяное давление

Исследования показали, как умеренная интенсивная ходьба может снизить риск высокого кровяного давления.


4. Прогулка может помочь предотвратить или контролировать диабет

Согласно результатам исследования Гарвардских медсестер, женщины, ходили по меньшей мере тридцать минут в день, снизили риск развития диабета на 30%. Прогулка доказала свою эффективность при сокращении опасного абдоминального жира, который может вызвать диабет.


5. Ходьба может помочь снизить риск развития рака

Исследование, проведенное Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention, показало, что женщины, которые ходили по меньшей мере семь часов в неделю, на 14% менее склонны к развитию рака молочной железы. Ученые из университета Калифорнии, Сан-Франциско и Гарвардского университета обнаружили, что мужчины, у которых был рак предстательной железы, и которые ходили по меньшей мере три часа в неделю, уменьшали шансы на повторение.




6. Прогулка может помочь уменьшить боль и улучшить динамичность

В статье Американской кардиологической ассоциации объясняют, как ходьба может значительно улучшить потерю подвижности у людей с заболеваниями периферической артерии (PAD).


Несколько простых путей ходить больше:

Ходить на работу или в школу;

Использовать лестницу вместо лифта;

Попытаться «ходить и разговаривать» на работе.


brainium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости