Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: В нарвских состязаниях самых сильных мужчин, как обычно, победил Тармо Митт
Автор: CaneCorso в 05/06/2017 07:10:00 (2241 прочтений)


40-летний тартуский богатырь Тармо Митт (рост 194 см, вес 156 кг), по прозвищу ”Гора”, в очередной раз победил в состязаниях самых сильных мужчин Эстонии, Rannumees, проводившихся 4 июня в рамках дней города Нарва. И в этом не было совершенно никакого сюрприза.

Далее...




Тармо Митт, в 2005-2008 годах входивший в десятку сильнейших мужчин планеты, участвует в Rannumees с 1997 года. Три раза он пропускал нарвские соревнования из-за поездок на более статусные турниры силачей, но 17 раз не оставлял соперникам в Нарве никаких шансов. Всякий раз интрига была только в том, удастся ли другим участникам Rannumees одолеть Митта хотя бы в одном виде упражнений.




4 июня с этой задачей справился только земляк Тармо, житель Тарту Кайдо Сирг, которому удалось выжать над головой бревно (его поднимать гораздо менее удобно, чем штангу) весом 132 килограмма. Результат Тармо Митта в этом упражнении — 127 килограмм.

Во всех остальных упражнениях, тяге на скорость автомобиля Hammer, весом три с половиной тонны, не считая водителя, с помощью ног, а потом с помощью рук, подъеме двух 32-килограммовых гирь одновременно, Митт побеждал очень уверенно.

Ветеран Rammumees Арвет Хейнсоо из Кивиыли, все 20 лет участвовавший в нарвских соревнованиях в Дни города, занял третье место.

Бессменный организатор Rannumees, руководитель местного общества Kalev Евгений Соколов сказал Delfi, что для него 20-й турнир — последний. ”Я решил больше его организацией не заниматься. В этом году мне исполнилось уже 75 лет, и выполнять такую ответственную работу просто тяжело. Вероятно, в следующем году Kalev проведет турнир, но уже без моего участия, а в дальнейшем нужно будет искать другого организатора, но с этим, уверен, проблем не возникнет”, — полагает Соколов.




















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости