Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Андрус Кивиряхк: пусть эстонцы остаются эстонцами, а русские - русскими
Автор: Bepa в 01/07/2017 07:10:00 (1928 прочтений)


"Вообразим, что триста тысяч выучат язык, станут гражданами, создадут одну партию, проголосуют за нее все вместе – и будут делать что захотят. Без доброжелательной нейтральности со стороны русских нас не спасет ни пятая, ни любая другая статья договора НАТО. Но если вложиться в дружелюбие, наши шансы будут больше", - рассуждает писатель Михкель Мутть.

Далее...



На вопрос "Hужно ли оставить русских в покое? " отвечает известный эстонский прозаик и драматург Андрус Кивиряхк:

Разумеется, я прочел статью моего коллеги по писательскому цеху Михкеля Муття. Мне всегда нравятся его высказывания: он глубоко осмысливает происходящие в обществе процессы и находит для выражения своей позиции точную и убедительную форму.




„Lõimumine“ в самом деле было неудачной идеей. Мы как-то не приняли во внимание, что всегда думаем о том, что эстонцы, по каким-либо причинам выехавшие за границу и там оставшиеся все-таки должны оставаться эстонцами, сохранять в себе эстонскость. Почему же мы пытались отказать в этом русским. Человек должен сохранять свое «я», свой идентитет, это естественное стремление. И когда все мы поймем это, когда сообразим, что знание государственного языка и сохранение в себе русскости не только не противоречат друг другу, но и дополняют друг друга и идут на пользу обществу, тогда наше государство сделает большой шаг вперед."




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости