Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : С 1 июля не нужно ходатайствовать о приеме на работу несовершеннолетнего работника
Автор: Bepa в 01/07/2017 07:30:00 (671 прочтений)


С сегодняшнего дня вступают в силу изменения к Закону о трудовом договоре, согласно которым больше не требуется ходатайствовать о получении от Инспекции труда отдельного разрешения на прием на работу лица младше 15 лет. Работодатель должен получить согласие родителя и ввести данные в регистр трудовой занятости за десять дней до того, как ребенок приступит к работе.

Далее...



"Работодатель перед тем, как взять на работу молодого человека, которому не исполнилось 15 лет, должен сделать регистрацию в рабочем регистре. Однако он должен знать, что регистрацию нужно делать за 10 рабочих дней перед тем, как молодой работник приступит к работе", – сказала заместитель генерального директора по надзору рабочих отношений и праву Инспекции труда Меэли Мийдла-Ванаталу службе новостей.




Она привела пример, если ребенок 14-ти лет поступает на работу с 17 июля, тогда работодатель обязан сделать регистрацию уже 3 июля. "При регистрации необходимо указать, какую работу будет выполнять ребенок, есть ли у него разрешение родителей, какие предусмотрены рабочие условия, рабочее время и заработная плата. Это дает возможность трудовому инспектору посмотреть запись. Если возникает вопрос, подходит ли эта работа конкретному молодому человеку или нет, тогда инспектор имеет право связаться с работодателем и уточнить условия работы".





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости