Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Как правильно закосить под петербуржца
Автор: Bepa в 03/07/2017 07:00:00 (1730 прочтений)


Итак, вы переехали. Переехали тут в Питер и боитесь, что вас раскусят (что вы понаехали тут). Как быть? Всё просто: следуйте этим инструкциям! Тогда вы однозначно сойдете за местного, на болоте урожденного.

Далее...



1. Учите матчасть! Не "шаурма", а "шаверма", не "подъезд", а "парадная". Ну и так далее: "поребрик", "кура", "греча" (список невелик, если честно).

2. Москва — презренное место, а москвичи — рвачи. "В Москву за деньгами, в Питер — по любви" — примерно так.




3. Любимая тема для разговоров — погода. Точнее, дождь (другой погоды Питеру Бог не дал). Дождь здесь постоянный, перемежающийся ураганом, градом, снегом, чумой, моровой язвой. Солнце иногда выглядывает из-за туч, чтобы проверить, не смыло ли нас еще в Финский залив? Убедившись, что не смыло, солнце прячется обратно.

4. "Пять углов" — не пентаграмма для вызова Сатаны, а перекресток такой. Красивый, кстати.

5. В вашем родном ауле (деревне, ПГТ или где вы там провели худшие годы жизни) не было метро и потому вам по кайфу кататься в вагончиках по подземелью? С непривычки это нормально, нас в принципе тянет ко всему необычному. Но постарайтесь не афишировать свою нелепую тягу к покатушкам в недрах планеты. Видите ли, среди местных принято метро ругать — за толкучку, странных фриков и некий "запах погреба".

Парадоксальным образом, своим метро здесь гордятся и считают самым-самым (глубоким, красивым и т.д.). Но и гордясь, продолжают ругать и ненавидеть.

6. Собираясь в Петербург, вы мечтали о еженедельных походах в Эрмитаж? Ха-ха, забудьте! Местные в Эрмитаже бывают раз в году, когда выгуливают кузину из Саратова. Вот и вам не стоит появляться чаще. Вы ж не провинциал какой-нибудь. Ну, теперь. Когда в Питер переехали.

7. Гуляя по улицам, не крутите головой. Ну Питер, ну улица, ну дома один красивее другого — ну и что? Вы в своем Урюпинске дома красивые видели? Вот и здесь не увидите! (Пояснение: пресыщенные петербуржцы привыкли к дивным видам и воспринимают их как данность. Берите с них пример, чтобы сойти за своего)

8. Любите футбол? — Отныне вы болеете за "Зенит". Не любите футбол? — Вы всё равно болеете за "Зенит". От футбола с души воротит, а фанатов вы искренне ненавидите? — Один ответ: "Зенит"!

9. Белые ночи — красивейшие в году. Их ждут весь год, о них рассказывают друзьям. В белые ночи принято бродить до утра по набережным, смотреть на развод мостов и делать много классных фотографий.

Принято. Среди туристов. Правильный местный в белые ночи из дома не кажет нос, а днем в офисе стонет, что опять не выспался: ему свет бил в окно.




10. Ах, да, развод мостов! Что ходить на него — моветон, мы уже выяснили. Теперь вот еще что: развод мостов — зло, ибо попасть с одного берега Невы на другой летней ночью довольно проблематично. Вам не нужно на другой берег и потому вы считаете себя вправе восторгаться этим зрелищем? — Вы наивный человек, который еще не освоился на новом месте. Но подождите: наступит время, когда вы станете искать график разводки мостов, возмущенно сопя под нос.

И именно в этот момент вы станете петербуржцем.

Правда, в глазах местных вы так и останетесь понаехавшим. Но к этому стоит относиться, как дождю за окном — просто принимать как неизбежное.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости