Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Максим Волков: кризис с беженцами – процесс искусственный и регулируемый
Автор: LeRoy в 04/07/2017 07:30:00 (954 прочтений)


В первые шесть месяцев этого года примерно 31 тысяча сирийских беженцев и более 440 тысяч внутренне перемещенных лиц вернулись в родные места в Сирии.

СМИ старательно обходят в своих формулировках тот факт, что сирийские беженцы возвращаются в районы, которые контролируются правительственными войсками, то есть «страшным кровавым диктатором Асадом». Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал общественный деятель Максим Волков.

Далее...



«Безусловно, то, что люди получили возможность вернуться в родные края – этот факт может только радовать. Справедливости рад, речь пока что идет только о Сирии, а кризис был вызван тем, что в Европу устремились, а вернее – получили возможность попасть, люди из самых разных стран. Так что даже в поверхностном восприятии этой проблемы не все так просто. Кстати, СМИ старательно обходят в своих формулировках тот факт, что сирийские беженцы возвращаются в районы, которые контролируются правительственными войсками, то есть «страшным кровавым диктатором Асадом».




Но если вернуться к истокам кризиса, то все позитивные эмоции испаряются вовсе. Не секрет, что в Европу, которая для миллионов жителей близлежащих стран Азии и Африки кажется райским местом, стремятся, всеми правдами и неправдами, попасть очень многие и очень давно. С недавних пор этому стремлению придан новый импульс. С одной стороны, были разрушены режимы, которые эти потоки беженцев сдерживали (к примеру, Ливия времен Каддафи), с другой – многочисленные коридоры для проникновения в Евросоюз появились внезапно и в большом количестве.

То, что кризис беженцев является искусственным, говорят уже давно, а, к примеру, Турция и вовсе пользуется им, чтобы регулярно выбивать из Евросоюза как преференции, так и просто хорошие денежные суммы. Таким образом спекуляциями на тяжелой судьбе простых людей и их желании найти лучшую долю сейчас наживается вполне осязаемый капитал.

Восстановить порядок в Ливии, Ираке, Сирии в ближайшее время вряд ли удастся и число желающих бежать от войны уменьшаться явно не будет. Поэтому ключи от урегулирования кризиса беженцев надо искать там, где существуют пути пересечения границ и у тех, кто заинтересован в том, чтобы по этим дорогам направлять сотни тысяч человек. С моей точки зрения, кнопку «беженцы» будут включать и выключать далее, исходя из геополитической ситуации».


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости