Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дизайнеры из Таллинна лучше других поняли суть Нарвской крепости
Автор: CaneCorso в 05/07/2017 07:10:00 (1167 прочтений)


Фото: "Северное побережье"

Нарвский музей нашел лучшую креативную команду, которая займется разработкой новой постоянной исторической экспозиции. Уже сейчас предполагается, что новая экспозиция станет очень новаторской и доселе невиданной, пишет "Северное побережье".

Далее...



Нынешней постоянной экспозиции в старинном замке уже 30 лет, и ее считают по нынешним меркам, скажем прямо, скучной. В целевом учреждении «Нарвский музей» сообщили, что их новая постоянная выставка расскажет посетителям долгую и красочную историю замка в игровой форме — как он строился, кто его завоевывал в разные времена, кто тут жил и какие задачи выполнял, как замок защищал город и оборонялся во время военных действий.




Победителем конкурса идей стала работа под названием «Kroonikavaip», созданная и представленная совместно двумя таллиннскими фирмами «Arhitekt11» и «Identity». Второе место присуждено работе латвийской фирмы «H2E» — «Time Strata».

В ЦУ «Нарвский музей» также сообщили, что призовой фонд составил 8000 евро, из которых 4000 получил победить и 2500 участник, занявший второе место. Третье место жюри решило не присуждать.

Создание новой экспозиции Нарвского музея является частью проекта «Центр открытий пограничной крепости». Общая стоимость проекта более четырех миллионов евро, из которых 3,54 миллиона — поддержка Европейского фонда регионального развития.

Проект начался 1 июня 2016 года и продлится до 30 июня 2019-го.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости