Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Итоги опроса: Бенуж Герреро или наша Маша?
Автор: CaneCorso в 16/07/2017 07:20:00 (5117 прочтений)


В рамках фестиваля уличного искусства в Нарве, настенным рисунком был украшен Дом народов (бывшая 6 школа). Автор данного творчества Бенуж Герреро - мексиканский уличный художник. Цена проекта 6000 евро.

В то же время в Нарве есть свои таланты, творчество которых, по проведенному порталом SETI.ee опросу, пришлось по вкусу горожанам куда больше и могло бы обойтись городу... совершенно бесплатно.

Далее...




Пожалуй, обе картины по своему красивы и имеют право на существование, но не стоило ли городу, прежде чем осуществить подобный проект, предложить участвовать в нём и местным талантам, а так же спросить у нарвитян, каков же их выбор?

Хватит ли у города мужества закрасить непонравившийся жителям рисунок, который, к тому же, является недоделкой?






Вот, что пишет один из наших читателей:
"считаю, если работа делается для общественности, то должна и согласовываться с ней. Вот лично мне было бы немножко не комфортно просто навязать для публичного обозрения (стрит-арт) то, что ценно и имеет какое-то сакральное значение именно для меня, потому что это сугубо субъективно.

Для таких моментов есть самая обычная и давно всем известная вещь как обыкновенные холсты - хоть засамовыражайся. И момент истины в определенном сегменте почитателей наступит тогда, когда за этими холстами начнут выстраиваться очереди. Здесь же, мне кажется, порядок немножко другой, потому что по регламенту требуется угодить если не всем, то большинству, а это не так-то и просто. И в таком случае, дабы избежать наполнения города арт-мусором - лучше ничего, чем плохо.

Голосование можно провести между несколькими эскизами. Думается, выиграть в таком конкурсе (опять же, если проект большой и не на отшибе) для дизайнера будет весьма престижно. Дизайнеры могут быть не обязательно местные, а все, кто захочет участвовать."

Остаётся добавить, что мы полностью согласны с этим мнением: если что-то делается для людей, то лучше сначала поинтересоваться, а нравится ли им это? Ведь именно горожанам потом с этим жить.


Статьи по теме:

Опрос: Бенуж Герреро или наша Маша?

Нарва заиграла новыми красками

Первое нарвское гигантское граффити готово. Сравните эскиз и финальную версию


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости