Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Мы проверили, какая отражающая одежда действительно может спасти жизнь
Автор: Bepa в 20/07/2017 07:00:00 (1785 прочтений)


Видимость в обычной одежде

Для безопасности на дороге в темное время суток была разработана всевозможная светоотражающая одежда. Благодаря которой водитель заметит вас издалека и успеет сбавить ход. Мы решили воссоздать ситуацию на дороге, чтобы проверить, как далеко будет видно человека в светоотражающей одежде и обычной.

Далее...




Светоотражающие браслеты





Велосипедная куртка





Проблесковый маячок (мигалка)





Светоотражающий жилет





Вывод

Если на дороге машина едет со скоростью 60 км/ч, то тормозной путь на сухом асфальте будет 23 метра. Это означает, что, увидев человека в обычной одежде в 15 метрах, водитель не успеет затормозить.

Светоотражающий жилет и куртка оказались самыми заметными. Конечно, по улице в них ходить не станешь, но в машине такая вещь должна быть в обязательном порядке. Она пригодится в случае, если транспорт сломается и вам нужно будет отойти от него на трассу. Так встречные автомобили заметят вас аж на расстоянии 200 метров.

Браслеты и значки со световозвращающими элементами можно прикрепить на сумку или школьный ранец. Видимость у них немного меньше, но, в отличие от обычной одежды, водитель успеет их заметить, вовремя затормозить, и это спасет вашу жизнь.


adme.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости